Еще новости
Подробно


Запуск мегамолла Зубарева положительно сыграл на рейтинге Татарстана

11.12.2019, 09:54

Открытие ГК «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева крупнейшего в России мегамолла для автомобилей с пробегом стало плюсом в рейтинге Татарстана по версии фонда «Петербургская политика». Автоцентр площадью в 7,6 га, напомним, открылся под Казанью с участием президента республики Рустама Минниханова.

– Не секрет, что многие, покупая автомобиль с пробегом, получают в итоге и большое количество проблем. Создание такого крупного мегамолла – это гарантия для покупателей, новая культура продаж подержанных автомобилей, – отметил президент на торжественном запуске объекта и поблагодарил Зубарева за реализацию масштабного проекта. – Это серьезные инвестиции.

Также в плюсах для республики, по версии аналитиков, старт строительства распределительных центров компаний Wildberries и Ozon на территории индустриального парка «Зеленодольск» с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, открытие оптово-распределительного центра X5 Retail Group в том же парке и открытие первого в республике Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Казанского педколледжа. Свою роль сыграли восьмое место по привлекательности рынка труда для пенсионеров в исследовании РИА Рейтинг и первое место Казани по качеству жизни в рейтинге Финансового университета правительства РФ.

Минусами стали два громких приговора: бывшему руководителю территориального управления Росимущества Альберту Гагину (четыре года колонии за получение крупной взятки) и бывшему президенту Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдару Халиуллину (семь лет за мошенничество). Кроме того, введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении ООО «Сабинский молочный комбинат».

Татарстан в итоге остался при своих 7,8 баллах в группе регионов с высокой устойчивостью.

Фото: sobaka.ru

Комментарии
11.12.2019, 10:09

магемолл что то новое