Еще новости
Подробно


Прокуратура начала проверку по школьному инциденту с женской резинкой

26.11.2019, 12:44

Прокуратура Набережных Челнов проверит инцидент в школе №31, когда учитель завязала волосы восьмиклассника яркой-оранжевой женской резинкой, а затем заставила сидеть с ней на протяжении двух уроков. О реакции надзорного ведомства сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.  

На произошедшее также отреагировали в исполкоме. Начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин сообщил, что в школе проведено служебное расследование, по итогам которого выявлено превышение полномочий классного руководителя. Учителю объявили дисциплинарное взыскание.

Родители школьника, который не понравился учителю своей прической, сначала попытались решить вопрос на уровне классного руководителя и директора образовательного учреждения. Но в итоге молодого человека пригласили на заседание школьного совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Возмущенные «насильственными действиями» педагога родители обратились в прокуратуру и аппарат президента РТ.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
26.11.2019, 13:14

Кошмар! Я понимаю конечно, форма, дисциплина, может ещё всех на лысо побреете?
26.11.2019, 13:15

Событие международного масштаба. Может на первый канал поехать родителям. После такого отношения к детям,они и плачат в военкоматах на призыве.
26.11.2019, 13:39

Дети ведь не люди, верно? Пусть Вам начальник резиночку нацепит и ходите весь день, ничего не растаете?
26.11.2019, 13:17

Родители

Тяжелая работа учителей .
26.11.2019, 14:18

где бы ее золотую середину найти? .волосы конечно процессу учебы вряд ли мешают.....Но и вторую сторону мы не услышали .В чем причина то была .,почему учитель себя так повел.? Малость диковато .
26.11.2019, 14:22

Чушь какая - из-за резинки писать в прокуратуру! Родители, вы сдурели? Учителям вообще работать не даете. Каждую мелочь в скандал превращают. Надо было в школе решать конфликт. Там адекватный молодой директор, все можно было уладить.
26.11.2019, 14:50

Это не мелочь! Это насилие над личностью!
26.11.2019, 15:48

Растут маменькины сыночки и дочки.
26.11.2019, 16:00

В нас, в свое время, учителя линейки запускали, прочие предметы, мы родителям об этом и не рассказывали, по тому что, первое, что они сделают, спросят "что ты натворил", а в конце скажут "учитель всегда прав, надо было слушаться". А если уже дело действительно стоит разбирательств, родители бы сходили к учителю у нее в комнате поговорили бы, не раздувая скандалов и не показывая детям, что ходили в школу. В наше время не пытались из всего раздувать скандал, жить скандалами. Раньше пытались поступить правильно. Учителям не легко т.к. им приходится тихо мирно продолжать свои лекции при том, что ученики их не слушаются и сидят, чуть ли не пльюют в лица педагогов своими высокомерными лицами. Прокуратура- извинитесь перед педагогом и отстаньте от него.
26.11.2019, 16:30

Даже в коментах мнения поделились на ЗА и ПРОТИВ. Также и в школе будет, в т.ч. и у одноклассников. До обращения в прокуратуру знали 30 человек, теперь тысячи!!! Ребенку как учиться после этого скандала, раздутом на пустом месте и массовым привлеченным вниманием общественности. Всегда были требования к ученикам об опрятности и аккуратности. Родители мудрей надо быть, кого вы защитили? и от чего?
27.11.2019, 08:50

согласна, раздутием проблемы очень навредили сыну
26.11.2019, 16:30

Учитель нарушил базовые принципы закона об образовании, что несовместимо с дальнейшей профессиональной деятельностью.
26.11.2019, 18:21

До чего дошли.Вместо того чтобы следить за опрятным видом своего дитяти по прокуратурам бегают. Извинитесь перед преподавателем .Стыдно читать даже .Что за унижение постоянное учителей???? Совсем уже родители с ума сошли....
26.11.2019, 21:15

Скоро детей некому будет учить. Какие все нежные стали.Это как охота на ведьм.
26.11.2019, 21:17

За что извиниться то. Кто унизил преподавателя? Она не права полностью, за это получила взыскание. Должна принести извинения. Из мелочей все складывается.
27.11.2019, 07:37

Вася

Задайтесь вопросом почесу учитель, вместо того, чтобы учить детей вместе с директором занимались вопросом внешнего вида одного ребенка? Вам господа делать нечего. Уволить и директора и учителя. Какое отношение внешний вид имеет к учебе. У него вши? Если нет, то это не ваше дело. Ни один закон не заставляет и не устанавливает прическу.
27.11.2019, 08:09

Марат

По моему учителям пора понять что их очень легко посадить на бутылку.
27.11.2019, 08:50

Всем заняться нечем что ли? Внутренний конфликт, пришли - поговорили, выводы сделали. Зачем столько внимания то! Идите все работать и учиться
17.01.2020, 21:00

Знаем этого преподавателя, сколько попортила нерв родителям и детям. Просто молча терпели кто мог. Грубая, не уважающая родителей и не любящая детей педагог.