19:52, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В мессенджерах обсуждают кандидатуру Фишман на должность мэра Челнов

20.11.2019, 10:54

Telegram-канал «Без булдырабыз», имеющий свыше 4 тысяч подписчиков, запустил опрос, в котором предложил кандидатуру помощника президента Татарстана Наталии Фишман-Бекмамбетовой на должность мэра Набережных Челнов. Это не первый мессенджер, где ставится вопрос о выдвижении Фишман в мэры, но автоград в данном контексте звучит впервые.

«Если проведут прямые выборы мэров городов и на выборы в Набережных Челнах выдвинется Наталия Фишман, вы проголосуете за нее?» - интересуются модераторы канала, предлагая варианты «да» и «нет». Чуть более половины подписчиков пока отреагировали отрицательно.

Наталия Фишман - куратор программы развития общественных пространств в республике. В Челнах с участием ее команды благоустроили набережную Тукая, бульвары Шишкина и Тинчурина, площадь Азатлык и др. По всем проектам проходили публичные обсуждения.

В апреле текущего года девушка стала супругой известного российского режиссера Тимура Бекмамбетова.

Комментарии
20.11.2019, 11:05

Во всяком случае будет лучше, чем опять назначат очередного « крепкого хозяйственника « .
20.11.2019, 11:39

Намного лучше!
20.11.2019, 20:21

Хуже уж некуда
20.11.2019, 11:07

я буду рад
20.11.2019, 11:15

Не, ну а почему бы и нет? Молодая кровь Челнам нужна
20.11.2019, 11:15

Я - За!
20.11.2019, 11:36

ЗА! Город превратится из рабочего поселка в город досуга
20.11.2019, 11:16

Магдеева троллят не более. Пусть лесом идут
20.11.2019, 12:19

Наиль

Я тоже против!
20.11.2019, 17:55

Ринат

И я тоже против Наиль Гамбарович. Я за вас
21.11.2019, 10:16

Марсель

И Я, и Я, и Я такого мнениЯ
20.11.2019, 11:18

неплохо было бы но такие люди сюда не идут. для них Челны болото
20.11.2019, 11:18

Татар малай

Не потянет .
20.11.2019, 11:19

Мэр Фишман- Бикмамбетова это смешно. Пусть Наиль Гамбарович лучше будет,а Фишман можно назначить в Тукаевский район главой,может хоть какие то будут изменения в лучшую сторону по газу,дорогам,и воде.А пока одни пустые обещания.
20.11.2019, 23:26

+ 10000
22.11.2019, 08:10

Наиль Гамбарович, это как раз уровень Тукаевского района
20.11.2019, 11:20

Жду продолжения...
20.11.2019, 11:21

Девочку тут сожрут за месяц
20.11.2019, 11:37

МРН не даст в обиду
20.11.2019, 11:39

она сама кого хочешь сожрет. там столько энергии и сил, бесстрашия и равнодушия к благам и финансам! в хорошем смысле
20.11.2019, 13:44

Ааааа )))))))
20.11.2019, 19:53

Знахарь

Повторно прошу разместить. Если подумать, она уже сама "сожрала", к примеру , архитекторов многих городов Татарстана, оттесняя их от интересной работы по благоустройству парков и прибрежных зон в интересах своих варягов. Тут дрожжат даже некоторые главы - не могут защитить своих специалистов, с которыми работали десятки лет и которые знают досконально все местные проблемы. А мессенджерам хочу заявить следующее - это некорректно , нет даже непорядочно поднимать сплетни насчет мэра Набережных Челнов, пока мэр Магдеев здравствует и успешно справляется со своими сложнейщими задачами. А госпоже Фишман, я думаю, не нужно примеривать тяжелый хомут мэра , она заслуживает большего - ей самое время строить счастливую семейную жизнь и вносить серьезную лепту в решение демографических проблем страны. Вот так вот , друзья !
20.11.2019, 11:23

за
20.11.2019, 11:27

Тамара

Я за ее кандидатуру
20.11.2019, 11:29

Магдеев будет ещё лет 10 или пока минниханов будет у власти. Таких либо на повышение, либо на долго в одном месте.
20.11.2019, 13:45

На пенсию?
20.11.2019, 22:00

Какие 10 лет, ему же скоро уже на пенсию, а про повышение уже и речи нет
20.11.2019, 11:33

Челны

Магдеев действительно работает, сколько дороги сделал , школы , детский садик, обманутые дольщики, многое другое. А этой девушке всего 30 лет , Что она умеет ? Красиво говорит .
20.11.2019, 11:45

Ага, работает, все так "счастливы" от его активной работы)
20.11.2019, 12:15

Ну, видите, "многое другое" мэр делает, а ещё писАли, что мэр - мудрый....
20.11.2019, 12:21

Марсель

Я доволен его активной работой ;)
20.11.2019, 12:06

Житель

Да ладно... Это его обязанности... И не более того...
20.11.2019, 13:50

Деньги на это все из федеральных программ поступают, если бы в кремле деньги на освоение не выделяли-дороги и т.д. мэр из своих бы не финансировал
20.11.2019, 14:02

школы дороги и садики все на бабки федерального бюджета. какая его тут заслуга?
20.11.2019, 14:19

Заслуга его в том, что он эти деньги и выбивает из центра. Что-то я не припомню, чтобы строили школы ранее или у нас такие шикарные дороги были. Это заслуга Магдеева.
20.11.2019, 14:48

А вы думаете деньги из федерального бюджета выделяются всем поровну? И всем, кто просит? Тут же даже попросить уметь надо, дипломатия, там... политика. Да нормально он рулит, правда и у меня есть несколько пожеланий: достроить мечеть-долгострой, 11 к-с достроить, в 63-65 к-сах гетто понастроили окна в окна, с ЗЯБом что и когда уже решится?
20.11.2019, 20:24

Ещё КАМАЗу заплатить за автобусы и повысить эффективность МУПов
20.11.2019, 20:22

Точно! Красиво говорит!
20.11.2019, 11:39

Василь

Не смешите .
20.11.2019, 11:39

Я за Фишман
20.11.2019, 11:42

Городу реально не хватает креатива, Профит очень сильно вид своими коробками испортил(
20.11.2019, 11:45

Наблюдатель

Мэр - дама, это очень смело для Татарстана. Лично я бы поддержал. По крайней мере, не кандидатура от местечковых кланов.
20.11.2019, 11:51

БАБАЙ

И я тоже за неё.
20.11.2019, 11:55

А можно не надо, пожалуйста. Собчак еще поставьте
20.11.2019, 12:21

Ксения

А Вы поддержит?
20.11.2019, 12:12

Площадь Азатлык это фильм ужасов. Смотреть невозможно.
21.11.2019, 10:59

и это в центре города, в 21ом веке.........
20.11.2019, 12:13

Это очень хорошая идея. А то в Исполкоме застой какой-то. Молодые думают по-молодому, смело и по-другому. Девушка никому ничего не должна. Может с таким энергичным мэром зашевелятся наши чиновники
20.11.2019, 13:42

Уж конечно никому не должна . Все сама , все сама .
20.11.2019, 12:16

смешно очень!Чушь не пишите..Магдеев молорик!Для города очень много сделал, по сравнению с тем кто ушел перед ним..обнищав город..!!!
20.11.2019, 14:41

Что сделал? На федеральные деньги бассейн строит, где не просят, место под школу в 14 комплексе Профиту отдал, на месте катка - футбольное поле, на месте ипподрома - каток. Ай молодец хорошо бюджет осваивает!
20.11.2019, 16:25

Он не только Челны, но и Зеленодольск поддерживает. В интернете видео даже есть. Молодец!
21.11.2019, 11:05

те кто ушли перед ним как раз и начали деньги выбивать, его заслуга не про..ать
20.11.2019, 12:24

Ирина

Фишман из города сделает конфетку! Она действительно очень умная женщина
20.11.2019, 13:11

Вы серьезно??? Многие знают, что наоборот
20.11.2019, 14:57

Оранжевое чудо перед мэрией??? Да, это КОНФЕТКА
20.11.2019, 12:27

Ренат

А у нас что, люди в городе закончились!? Почему именно Фишман!? Пусть каждый свободный кандидат предлагает свою программу развития города, а жители уже выберут. Хватит уже за народ выбирать. Пожинаем сейчас плоды этих выборов сверху.
20.11.2019, 13:05

Я тоже против, чтобы Наталия была мэром. Достаточно эксперименты ставить ! Челнам нужен чиновник со СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием по профилю ... Не лесник, педагог, архитектор, тракторист-механизатор молочной промышленности... Неужели в Челнах нет ни одного местного достойного человека ????
20.11.2019, 13:33

Это какое же специальное образование по профилю? Чтобы какой факультет окончил?
20.11.2019, 13:44

Наберите в поисковике : ВУЗы, где учат на чиновников... И всё станет понятно. Есть много таких ВУЗов, только вот, видимо, власти РТ о них не знают... Поэтому и берут на службу, кого попало... А потом люди мучаются...
20.11.2019, 13:46

Факультет государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова Факультет управления Института экономики, управления и права РГГУ Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН Институт государственного управления и права ГУУ Факультет государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ Институт государственной службы и управления РАНХиГС
20.11.2019, 14:25

Степень бакалавра по экономике, как у Шварценеггера, не помешает. Ну, или "раб, на галерах".
20.11.2019, 13:49

Нужен человек с навыками управления, менеджмента и не стандартным, не зашоренным мышлением. Увы, не приживется в системе.
20.11.2019, 17:00

Есть! глава Тукаевского района не откажется если предложат должность мэра. Тем более район он поднял с колен.
21.11.2019, 09:48

не мелите ерунды... Никого он не поднял... Распродаст всё и свалит ...
20.11.2019, 13:06

Конечно ее зачем нам нужен Магдеев
20.11.2019, 15:18

***

Запятую не пытались поставить!?
20.11.2019, 19:33

казнить нельзя помиловать поставьте ,как считаете нужным
20.11.2019, 13:12

Мечтать не вредно , пусть сидит в Казани .
20.11.2019, 13:20

Горожанин

Уважаемый мессеннджер. Не смешите людей.
20.11.2019, 13:26

Вот какой то ненормальный придумал опрос и все поверили
20.11.2019, 13:57

Разведка общественного мнения.
20.11.2019, 14:03

Всяко лучше
20.11.2019, 14:11

Ну не любят Магдеева в Челнах— хотя он сам то вроде мужик нормальный , но окружение его и ещё то.......— «Короля делает свита», – сказал однажды великий итальянский политический и мыслитель Макиавелли.
20.11.2019, 14:26

А у нас, что свита, что король - все варяги не местные...Разломать, разрушить, раскрасить, обобрать... Не своё - не жалко ...И свалить на пенсию или на повышение...
20.11.2019, 15:31

А кого из мэров любили? Народ у нас всем недоволен, неблагодарный одним словом. Спасибо Магдееву за школы, дороги, дет.сады, за новую подземку... А Фишман пусть в другом месте эксперементирует
20.11.2019, 20:25

Значит и Фишман полюбите!
20.11.2019, 14:19

Challenger

Глядя на "Азатлык" и Шишбульвар, заявляю твёрдое "НЕТ" кандидатуре Фишман- Бекмамбетовой! К тому же, жена известного кинорежиссёра, будет из столицы, что ли руководить городом (по Скайпу, Ватсапу))) или Бекмамбетов в Челнах откроет киностудию?
20.11.2019, 14:23

Фишман нужна— хотя бы ради эксперимента!
20.11.2019, 16:58

Фишман ради фишки.
20.11.2019, 14:25

Может она будет честно работать!!
20.11.2019, 14:25

Крашер

С перва пусть поднимет какой нибудь отсталый район, где нет работы, предприятий, заводов, например камские поляны, мензелинск если хорошо справится, можно и в челны мером.
20.11.2019, 14:56

:))

Конкурсная комиссия Тукаевского муниципального района объявляет конкурс с 15 ноября 2019 года на замещение вакантных должностей муниципальной службы Исполнительного комитета: – заместителя Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам; – начальника отдела культуры.
20.11.2019, 14:34

Было бы замечательно!
20.11.2019, 16:00

Должность мэра всегда трамплин на пенсию.
20.11.2019, 16:04

Взбодрились! Следующим мэром будет Джокер!
21.11.2019, 08:33

Ты, это... в школу не опоздай
20.11.2019, 17:47

Пусть попробует Фишман, может и молодежь начнёт оставаться в нашем городе
20.11.2019, 18:05

Магдуллин

Я конечно за новую кровь, ибо Магдеева надо уже отправлять в Казань. Пусть на федеральном уровне обездоленных спасает он в этом опытный. Но Фишман будет очередным гастролером. Мэр должен быть челнинцем!!!!
20.11.2019, 18:11

Да да!!! Ее мэром, а руководителем исполкома Бузову!!! Вот это дуэт будет!!!! Заживееем!!! И люди еще всерьез обсуждают ее кандидатуру!!! Уровень Челнов!!! Города европейского формата!!!!
20.11.2019, 19:33

ахаха. повеселился от души ребзя, все решено. расходимся. у нас будет Камаев
21.11.2019, 09:49

нет уж...
20.11.2019, 22:06

Рустам

Фишман - крутая! Сделает город туристически привлекательным. Город будет сам зарабатывать деньги и не зависишь от республики и федерального центра. Благосостояние горожан улучшится.... мечты. Дорогу молодым!
03.12.2019, 20:41

лена

на пушечный выстрел не подпускать таких