Еще новости
Подробно


Капремонт «Олимпийского» отложили, родители возмущены: «Он рушится»

19.11.2019, 08:49

Реконструкция «Олимпийского» откладывается на неопределенный срок. Об этом Chelny-biz.ru рассказали родители юных челнинцев, которые посещают спортшколу. По их словам, объект так и не попал в реестр капремонта до 2022 года, как ранее было анонсировано Минспортом РТ.

Тогда, напомним, в ведомстве сообщили родителям, что документ находится на согласовании в Кабмине. Озвучивалось, что на ремонт потребуется 316 млн рублей – такая сумма фигурировала в проектно-сметной документации, подготовленной руководством спорткомплекса и исполкомом. В администрации СК Chelny-biz.ru и вовсе рассказали, что чиновники пообещали отремонтировать здание до 2021 года.

- Мы обращались в Минспорта РТ, там нам ответили, что исполком своевременно не подготовил проектно-сметную документацию по объекту, - рассказал Chelny-biz.ru представитель инициативной группы родителей Евгений Федоткин. - В итоге министерство заново запросило пакет документов у Наиля Магдеева. Мэрия отчиталась, что отправили. Минспорт РТ направил документацию в ГИСУ РТ для проверки только 8 ноября. Было сказано, что по результатам будет решаться вопрос о поиске источника финансирования. Но, как нам стало известно, никакой проверки не проведено, а нас просто так отправляют от ведомства к ведомству. Насколько я знаю, все реестры на капремонт спортивных объектов готовятся и утверждаются в ноябре-декабре. Однозначно такой реестр уже есть, он утвержден, и Набережные Челны точно туда не попали. И нет шансов, что включат. Нас просто «пинают» в надежде дотянуть до Нового года. Родители возмущены!

Федоткин отметил, что реконструкция не только облегчит занятия спортсменам, но и позволит заниматься в комплексе детям из соцучреждений.

- Есть устное соглашение с «Мэрхэмэт» о том, что дети из детского дома могут бесплатно заниматься в различных секциях на территории комплекса. Также много детей-инвалидов, которые хотели бы посещать занятия, но у них нет возможности, так как нет условий. Например, в плавательном бассейне нет спускового лифта… - отметил общественник. - После нашего обращения в июне руководство провело косметический ремонт, но он не решил большинство проблем. Состояние окон и чаши бассейна неудовлетворительные. В холодное время года из окон дует, швы полуразбитые, раздевалки в таком же состоянии.

Отметим, родители воспитанников ведут активную агитацию в соцсетях, также обращаются во все ведомства по линии спорта в РТ и РФ.

«Пока мэр города Н. Магдеев инспектирует строительство плавательного бассейна на Шишкинском бульваре, наш СШОР «Олимпийский», который построили когда-то наши родители как достояние городу, медленно, но рушится, 40 лет без капитального ремонта! <…> Бездействие властей к данному объекту может привести к трагическим последствиям, т.к. конструкция объекта изжила свое. Добиваться на всех уровнях власти решения этой проблемы, давать обоснования, и каждого подводить к действиям, чтобы он выполнил свою обязанность, крайне сложно, в особенности, когда в этом нет ничьей заинтересованности! Хотя Рустам Нургалиевич все время повторяет, что спорт нужно развивать в РТ, но до него наша проблема как-то не доходит», - возмущаются общественники в соцсетях.

Комментарии
19.11.2019, 09:02

А зачем его ремонтировать, через дорогу новый бассейн строят, надо ведь бюджет освоить)
19.11.2019, 09:22

Становится всё виднее, что мэр стремиться разрушить то, что в Челнах было до него и строить своё... "...я памятник себе воздвиг..." И освоение денег на второстепенные для города проблемы...
19.11.2019, 10:36

столько строек в городе. дороги, школы, сады, больницы. я не припомню таких времен раньше.
21.11.2019, 14:21

:))

Про больницу говорите... Это не про инфекционную ли ???? Красивый там ремонт сделали, правда ??? Оборудование новое, медтехника... Закачаешься...
19.11.2019, 09:15

Ещё триста лет простоит спорткомплекс этот
19.11.2019, 13:53

Памятник непрофессионализму №2. Первый это футбольное поле на катке. Теперь вот бассейн, вместо того чтобы отремонтировать РЯДОМ строят новый!!! на школьном футбольном поле
19.11.2019, 15:51

:))

"...Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый Мир построим: Кто был ничем, тот станет всем...."
20.11.2019, 09:37

Наиль

Вот по таким объектам становится понятно, может что-то мэр сделать или нет. Для тех кто очень любит Магдеева поймите, он делает только то, на что ему дают деньги. Сам он ничего не делает.
21.11.2019, 13:13

Альберт Мавлидзянович Рахимзянов

Что тут Магдеева обсуждать, если он единоросс, то неужели вам еще что то непонятно?