Еще новости
Подробно


СМИ: исполком отказался комментировать фильм о недвижимости Магдеева

13.11.2019, 13:23

Ролик о многомиллионной недвижимости мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, который распространяется в интернете, посмотрели уже свыше десяти тысяч человек, пишет KazanFirst. Редакция издания попросила его пресс-службу прокомментировать появление в сети ролика, но там отказались это делать. «В исполнительном комитете ситуацию не комментируют», - заявила представитель администрации.

Видео с рассказом о том, что у мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева обнаружили в собственности дорогостоящую квартиру, а у его дочери-домохозяйки - дом стоимостью не менее 20 миллионов рублей, сейчас набирает популярность в сети, пишет KazanFirst. Судя по информации, которую приводят авторы фильма доход Магдеева в 2014-м составил 10 миллионов рублей. В декларации за тот же год у него с пометкой «в пользовании» появилась четырехкомнатная квартира площадью почти 200 кв.м. в элитном ЖК «Солнечный парк» автограда. На выписке из Росреестра видно, что чиновник записал на себя ее только в январе 2015-го. До того жилье стоимостью не менее 11 миллионов рублей принадлежало некоему «Закрытому первому инвестиционному фонду недвижимости «Комплекс на Спортивной».

Кроме того, в ролике утверждается, что в Зеленодольском районе в элитном коттеджном поселке «Загородный клуб» находится двухэтажный дом площадью 415 кв.м. с огромным двором. Стоимость объекта, судя по объявлениям на сайтах недвижимости, может варьироваться от 21,5 до 31,5 миллиона рублей.

Заявляется, что объект с 2014-го принадлежит дочке Магдеева, которая в тот год находилась в декретном отпуске, проживая в Москве. В интервью за 2017-й челнинский мэр говорил, что она является домохозяйкой. Муж дочки градоначальника - хирург в НИИ урологии.

«Возможно, на самом деле дом принадлежит Наилю Магдееву, а на дочь его записали по одной простой причине: так будет меньше вопросов к расходам и доходам чиновника», - предположили создатели фильма.

Также около придомового гаража был замечен черный Mersedes-Benz за 4,5 миллиона рублей. Ни у Магдеева, ни у его жены такой машины в декларации пока нет. На чиновника записана лишь «Нива» и прицеп. При этом, глядя на номера дорогостоящего авто, становится понятно, что оно зарегистрировано в Татарстане, пишет KazanFirst.

 


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.11.2019, 13:31

Ну и до Магдеева добрались. Всё так просто в жизне не бывает.
13.11.2019, 22:51

Яяя

Ну и ну ,куда столько богатства??? Не могу понять.зачем столько??? Туда не унесем два метра --всем одинакова.
13.11.2019, 13:40

Слабое уж видео! Ну и что построил себе мужик на старость лет дом и что? У того же Яковлева компромата побольше было)
13.11.2019, 14:19

+1000 слабое видео. Ну дом дочки и мерседес. У нас у каждого мало-мальского коммерса дом и приличная иномарка.
13.11.2019, 15:15

Так коммерсы ,как вы выразились .Сами зарабатывают ,а он на секундочку чиновник .И если его доходы не позволяют такое иметь ,вопросы у всех возникают и это естественно .Если не его ,он опровергнет .
13.11.2019, 16:27

++++10000
13.11.2019, 20:20

+100000000
13.11.2019, 21:33

Тогда по вашей логине он работает не сам чтоле ?
13.11.2019, 15:39

да ток он за всю жизнь не на политических должностях 3 года работал, а с 86 года только на государственной службе. при чем тут коммерс?
13.11.2019, 14:53

Сережа Яковлев АУУУ, пришло твое время расчихляй печатную машинку!
13.11.2019, 13:40

Конечно, сказать то нечего не могут. Обьяснить это богатство тоже не могут, остается с позором сохранять молчание
13.11.2019, 14:25

там сразу в блок ставят за неудобные вопросы
13.11.2019, 13:40

Оно

Каждый сам может спросить в группе администрации города в ВК
13.11.2019, 13:46

кто бы сомневался, это только то, что на поверхности
13.11.2019, 13:46

Пора вводить конфискацию !!!! Сколько зарплата? Вот... Сколько чиновник смог бы купить на свою зарплату (естественно минус прожиточного минимума за неработающих родичей) - столько кв.м. жилья и оставить... А машины...Вот Ниву задекларировал, или мотоцикл Иж-Юпитер.... Остальное в казну...Ну или на ремонт инфекционной больницы...
13.11.2019, 14:07

Сарай хочу я вам сказать построил или купил, рядом дома посимпатичнее будут
13.11.2019, 17:22

++++10000. Нет вкуса у нашего мэра...
13.11.2019, 14:07

Ничего особенного, чтоб делать сенсационное открытие. Человеку за 60, всю жизнь на должностях, хрущевку должен иметь, а зарплату прогуливать?!
13.11.2019, 14:08

А то что в Бугульме водоканалом владеют это норм? Пропустил автор ролика
13.11.2019, 15:16

Они отдали в управление свои доли в трастовый фонд, по закону так можно. Хитрые депутаты законы под себя и ко пишут, пока у власти надо себе и правнукам на достойную пенсию заработать
13.11.2019, 14:10

А я думал он в двушке ипотечной живет, ну вот!
13.11.2019, 14:23

Если больше ничего нет то он честный человек !
13.11.2019, 14:34

Левое какое то расследование. Да даже расследованием это не назовёшь. Ну дом и дом. Ну Квартира большая. Так у него официальный доход 10 млн. С таким доходом можно каждый год дом или квартиру покупать. В чем смысл видео?
13.11.2019, 14:48

Согласен, безфактурное, и отвечать на него не нужно! Много чести господа, хрум!
13.11.2019, 14:51

А откуда взялся "официальный" доход 10 млн??? Не с зарплаты ли чиновника???
13.11.2019, 15:05

Да неее, продал наверное что нибудь, кстати а сколько ЗП у мэра кто знает?
13.11.2019, 15:15

Кот Матроскин

"...Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное..." И опять встал вопрос: Откуда деньги ????
13.11.2019, 21:47

Посмотрите в сведениях о доходах на официальном сайте мэрии
13.11.2019, 15:21

Вам бы в следователи пойти, а вы писаниной тут занимаетесь ..
13.11.2019, 17:17

А мы в промежутках между работой
13.11.2019, 15:12

За 2017 год - 4,4 млн доход, откуда 10 то?
13.11.2019, 15:19

за 2014 написано же
13.11.2019, 14:44

Житель города

А где можно посмотреть данный ролик?
13.11.2019, 14:52

В ютюбе набери Семейное гнездо Магдеева.
13.11.2019, 15:00

You tube
13.11.2019, 14:58

Что б вы понимали, 200 метров в Солнечном парке по тем временам стоило 11 млн, это 200 пустых квадратов, совершенно, с кривыми стенами и не залитым полом, стоимость ремонта +/- еще 20 000 на квадратный метр, это еще 4 млн это если по скромному, хотя судя по фото он скромно живет)))
13.11.2019, 15:07

А вот интересно коммуналку он платит или город? там платежей на 20 ку ежемесячно должно быть
13.11.2019, 15:15

А что мэр полумиллионного города должен жить в общежитии и не должен ничего иметь? Человек,который всю жизнь на руководящих должностях по вашему в нищите должен жить? По сравнению с предшественником,действующий мэр живёт гораздо скромнее и правильнее.Сколько разбазаренных земель умудрился вернуть городу обратно.Таким людям при жизни нужно ставить памятники,а не поливать их грязью.
13.11.2019, 15:46

Вернул??? Не смешите. Как вернул так и отдал под точечную застройку таким как ПРОФИТ либо же другим приближенным за определенный интерес.
13.11.2019, 16:18

Следствие и новый глава разберутся скромнее или не скромнее
13.11.2019, 16:31

Ага...Памятников в виде ТЦ (ах, извините, они же не ТЦ, а ВЫСТАВОЧНЫЕ ) и точечной застройки "человечейниками"
13.11.2019, 15:21

Я Вас умоляю... Чтобы ТАКОМУ человеку сдали квартиру с "черновушкой" ???? И, отделка "черновушки" обычно 30% от стоимости квартиры... А про "скромность" по фото... Когда-то в "лихие 90" была статья в СМИ с фото. С... Ну скажем с ОЧЕНЬ известным человеком в РТ. Не чета нашему мэру. Там в Казанской квартире на кухонном окне стояли растения алоэ (столетник) в ЖЕСТЯНЫХ 3- литровых банках из-под сгущёнки, обмотанные белой бумагой... Вот это я понимаю - СКРОМНОСТЬ :)) Может люди постарше знают это фото... Человека-то ВСЕ знают не только в РТ. Эх, пропала у меня та газета при переезде...
13.11.2019, 15:09

чушь. могли бы постараться. а тут нашли всего ничего)) плохо работаете, ребята
13.11.2019, 15:41

Вы про Бывших товарищей, ролик снимите, отель "ОпенСити" ,ТЦ возле 41 ком., отель в Турции, ну и про второго куда деньги ушли Татфондбанка там миллиарды у бывших.
13.11.2019, 16:36

+1000
13.11.2019, 15:46

а есть еще что
13.11.2019, 16:01

лучше бы про бывших мэров показали....Магдееву никаких претензий у народа нет..все делает для города!Молодец наш мэр!так держать!кто пытается грязью его облить..не стоит!
13.11.2019, 16:29

Чо сразу грязью то, дом нашли сразу грязью,квартиру нашли тоже грязью, нормальный среднестатестический мэр, дороги делает, школы строит, зарплаты бюджетникам платит. Ну то что про себя не забывает это же показатель хозяйственности!
13.11.2019, 16:30

Ну... Не говорите за ВЕСЬ народ... У Челнинцев много претензий к мэру...
13.11.2019, 22:26

Выше тоже похвально расписали без дефисов. Завтра на совещании поднимите вопрос, кто позволил в местных СМИ разместить данную статью?
13.11.2019, 16:35

Может он сам снял ролик?Бедный наш мэр какой то ,перед мэрами соседних городов как то не удобно за него)))
13.11.2019, 19:36

Мне одномуикажется, что любой кто столько работал на ТАКИХ постах "наработал" бы не меньше
13.11.2019, 20:14

плевать ему на ваши расследования!! ..
14.11.2019, 08:34

Потом говорят, что детская преступность растет. Народ, в том числе и подростки видят и знают, как властьимущие безнаказанно "богатеют", творят беспредел. Вот и пример с них берут и это является ГЛАВНОЙ причиной порождения преступности