10:30, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» внедряет интеллектуальную систему при поддержке «Билайн»

12.11.2019, 10:33

На дорогах России появятся грузовики КАМАЗ, оснащенные бортовой информационной системой (БИС) с доступом к мультимедийным сервисам «Билайн» и интегрированные с интеллектуальной транспортно-информационной системой (ИТИС-КАМАЗ). Челнинский автогигант и «ВымпелКом» (владелец торговой марки «Билайн») приступают к внедрению в коммерческую эксплуатацию совместного реализованного проекта.

- БИС позволяет проводить первичную диагностику автомобиля, записаться на техническое обслуживание и быть уверенным в поддержке диспетчера при возникновении внештатных ситуаций. ИТИС-КАМАЗ позволит оптимизировать логистические процессы и улучшить контроль рабочего процесса, – цитирует пресс-служба предприятия Сергея Назаренко, главного конструктора по инновационным автомобилям ПАО «КАМАЗ».

Кроме того, система позволит водителям следовать намеченному курсу, не скучать в дороге или в период отдыха, благодаря мультимедиа-возможностям (музыка, видео, радио) и контент-сервисам «Билайн». Интеграция систем БИС и ИТИС-КАМАЗ позволит повысить эффективность работы автопарка на 20%, отмечают на предприятии. Партнеры планируют продолжать сотрудничество по их развитию.

Фото: REUTERS/Maxim Shemetov / Reuters

Комментарии

Оставьте первый комментарий