00:56, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» подписал соглашение о сотрудничестве по развитию электротранспорта в Санкт-Петербурге

28.05.2015, 17:15

Сегодня ОАО «КАМАЗ» в рамках Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта презентовал электробус. По итогам мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве с ГУП «Горэлектротранс» в Санкт-Петербурге. Так, на территории северной столицы проведут опытную эксплуатацию одного из электробусов КАМАЗ, созданных совместно с инжиниринговой компанией Drive Electro, сообщает пресс-служба автогиганта.

- Ушло то время, когда транспортники покупали то, что производилось. Теперь нужно производить то, что нужно конечному потребителю, и то, что будет удобно пассажирам таких больших городов как Москва, Санкт-Петербург, - прокомментировал значимость события гендиректор ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Олег Ершов.

Стоит отметить, что два электробуса второго поколения - КАМАЗ-2257Э особо малого класса и КАМАЗ-52994Э большого класса - были представлены в Москве в середине мая. Главная особенность новых электробусов – их экономичность в сравнении с традиционными типами электрического и дизельного транспорта, обеспеченная за счёт долгого срока службы аккумуляторов и возможности быстрый подзарядки. Также на электробусе используется современный тип литий-ионного аккумулятора, который отличается повышенным сроком службы и высокой морозоустойчивостью.

Комментарии

Оставьте первый комментарий