Еще новости
Подробно


Когогина оценила строительство онкоцентра в Челнах

31.10.2019, 14:41

Депутат Госдумы Альфия Когогина побывала на строительной площадке филиала Республиканского онкологического диспансера в Набережных Челнах. Объект обойдется казне в более чем 2 млрд рублей, из которых 1,1 млрд будет освоен уже в этом году (651 млн – из федерального бюджета, 471 млн – из республиканского).

– Вопрос необходимости онкодиспансера жители Челнов и других городов и районов Закамья поднимали на протяжении многих лет, но только с началом реализации национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, у нас появилась возможность приступить к его строительству, – прокомментировала парламентарий. – Вижу, что освоение бюджетных средств и строительство идут по графику, отклонений нет. Буду держать на контроле все этапы реализации этого востребованного, приоритетного для татарстанцев проекта.

Планируется, что онкологический центр примет первых пациентов в конце 2020 – начале 2021 года. Он будет состоять из двух блоков: амбулаторно-поликлинического корпуса и радиологического. Центр охватит 1,2 млн человек или 38 тыс. больных из девяти районов и городов республики. Помимо Челнов это Нижнекамск и Нижнекамский район, Агрызский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский и Тукаевский районы. Общая площадь здания составит 8,5 тыс. кв.м. Оно рассчитано на 100 тыс. посещений в год.

Когогина оценила  строительство онкоцентра в Челнах

Комментарии
31.10.2019, 14:50

Это конечно хорошо, плохо только то что больных онкологией очень много.
31.10.2019, 15:48

Иван

Со всех сторон дует! С такой экологией и без войны можно вымереть!
31.10.2019, 16:29

толку то что она приехала....
31.10.2019, 16:42

Андрей

Думать нужно не только о том как идет стройка, сколько денег освоено и.т.д. Само по себе здание и оборудование без высококлассных специалистов лечить людей не сможет. На мой взгляд главной проблемой станет укомплектация кадрами этого учреждения
31.10.2019, 16:51

А как их заманить в Челны, специалистов ????
31.10.2019, 18:34

Абсолютно точно! Это как с детскими садами, построить построили, отчитались так помпезно, а работать там некому! Принимают на должности воспитателей молоденьких студенток, которые уходят на сессии, няни нет, ужас, а платим мы за сад больше всех в России!
31.10.2019, 17:36

буду держать на контроле...аха...Без вас там хватает...свой завод лучше держите на контроле...
31.10.2019, 21:20

Ну как же без неё то...
01.11.2019, 12:46

Опять Когогина к решенной проблеме пристроилась. А слабо проблему взять с нуля и решить. Например поднять зарплату рабочим КАМАЗа. И да, не спасибо за ВТО, которое приняли и закон о детях войны, который не приняли.
12.11.2019, 10:32

В Татарстане за последние 11 лет заболеваемость раком выросла на 39%, сообщил накануне на заседании Комитета Госсовета РТ замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков. «Очевидно, что заболеваемость увеличивается. Темпы роста довольно значительные», – заметил чиновник. Больше всего случаев заболеваемости раком за 11 лет обнаружено в Камско-Устьинском, Верхнеуслонском, Спасском, Азнакаевском и Новошешминском районах. Всего в Татарстане на сегодня с диагнозом «рак» на учете состоят 115 тысяч человек. Также стала известна статистика смертности от онкологических заболеваний за прошлый год: рак легких (17,4%), желудка (10,5%), молочной железы (7,6%) и кишечника (6,13%).