Еще новости
Подробно


ГИБДД Челнов предупреждает водителей о гололедице и просит «переобуться»

31.10.2019, 08:48

Автовладельцев в Набережных Челнах ГИБДД просит перейти на зимнюю резину – в Татарстан пришло похолодание, ожидается усиление ветра и гололедица. Ведомство рекомендует всем автолюбителям быть внимательными на дороге и воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на «встречку». Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

По словам владельцев автосервисов, большинство челнинцев заранее подготовились к зимнему сезону – повышенный спрос на зимние шины в автограде наблюдается уже с начала октября.

– В последние годы тенденция такова, что в основной своей массе водители стараются не доводить дело до пика сезона, – рассказал Chelny-biz.ru Юрий Русанов, ведущий специалист компании «Колеса Даром». – Последние новости о грядущем похолодании значительно увеличили поток клиентов в шинные центры. В целом ажиотаж традиционно наблюдается в последних числах октября–начале ноября, и этот год не исключение.

Фото: mosaica.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий