Еще новости
Подробно


В Челнах выделили 76 га земли под новое кладбище

30.10.2019, 14:58

В Набережных Челнах под новые захоронения горожан нашли 76 га земли. Об этом сообщил директор МУП «Горкоммунхоз» Минефанис Хабибуллин.

– Что удобно, 76 га земли, которые будут выделены, находятся рядом с нынешним кладбищем «Молодежным», туда проведены дороги, есть электричество, есть вода, имеется инфраструктура, – приводит слова Хабибуллина программа «Челны 24» на «Че - Набережные Челны».

На новый участок необходимо будет протянуть водопровод и электричество со стороны существующего кладбища, и тогда новый погост начнет функционировать. В планах открыть его уже в 2020 году. Напомним, ранее сообщалось, что на городском «Молодежном» кладбище не хватало мест для новых захоронений – расстояние между могилами сужается, погост уже приблизился к железнодорожным путям, новые могилы появляются на месте старых.

Фото: mos-ritual.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.10.2019, 15:08

Крематорий лучше построили бы... Я вот например в завещании напишу что б меня в крематорий, а от туда развеяли над морем :) И место на земле занимать не буду, и землю своими разложениями отравлять тоже не буду... И родственникам не прийдется по кладбищу ходить, цветы поливать, пусть лучше и моря лишний раз посидят. :)
30.10.2019, 15:28

лайк
30.10.2019, 15:37

Сам себя сожги сегодня, и продуктов не нужно тратить.
30.10.2019, 16:17

Я тоже крематорий хочу. Но "нагружать" родню поездкой в Казань не хочу. И море у нас далеко...
30.10.2019, 17:07

Ну как вариант над Камой или в любимом поле, да хоть в стене в урне стоять, но не в земле... Тем более в статье написано, что уже новые могилы на месте старых появляются :( Сейчас конечно диванные комментаторы начнут писать что мы Каму или поле засорим :)))
30.10.2019, 20:18

Нет в Казани крематория
30.10.2019, 20:44

Будующий бугульминец

Как вариант два аквапарка есть ;)
31.10.2019, 08:41

Наталья

Лучше крематорий построить, асе урны в одно место собрать.... А то приходиться 5-6 кладбищ навещать, прибираьься.
31.10.2019, 09:06

Один раз напрячься до крематория съездить или ежегодно не по разу на могилу приезжать, чтоб состояние ее поддерживать? Плюс ограда, памятник, венки, цветочки.... Оно покойнику надо?
30.10.2019, 15:48

Здраво
30.10.2019, 18:56

Я сам и многие знакомые за крематорий, только поблизости их нет, Челябинск или Москва. У нас даже место было выделено, рядом с моргом. Только наши власти решили, что городу это не надо. Нас просто лишили выбора. И для города от крематория, одна выгода могли бы и деньги заработать, не выделяя драгоценную землю. Не понятна позиция.
30.10.2019, 19:09

Кладбище « Молодежное»- кто так назвал такое место!?
30.10.2019, 19:33

Амбидекстер

В знаках зодиака есть 4 стихии: Земля, Вода, Воздух, Огонь. В этом плане крематорий имеет место быть. Не все религии приветствуют такой метод захоронения, но ведь и не все люди привержены религии. Каждый при жизни, в силу своего мировоззрения, должен иметь право выбора захоронения. И было бы правильным (на мой личный взгляд) дать людям право такого выбора. А места хватит везде, многих миллионов лет истории человечества и других животных не возникало проблем.
30.10.2019, 20:13

Только в нашем городе кладбище могли назвать молодёжным
31.10.2019, 10:28

Тамара

Есть ещё "Студенческое"
30.10.2019, 20:24

Где,кто и когда это кладбище ОФИЦИАЛЬНО назвал Молодежным? Был поселок с таким названием,ну зачем к кладбищу это привязывать? Ну назовите этот погост Большое городское, не Молодежное же
30.10.2019, 22:37

С НАЗВАНИЕМ ПОЛНЫЙ ПАРФОЗ
31.10.2019, 06:41

Как назвали корабль-так и поплыл..сколько там молодежи лежит(
31.10.2019, 00:29

Ильдар

А кладбище и не называется Молодёжным, в народе только так называют из за бывшего рабочего посёлка.
31.10.2019, 08:18

кладбище Молодежное, потому что в пору строительства завода там был поселок из вагончиков, назывался Молодежный, так как на строительство приезжала молодежь.
31.10.2019, 08:20

это название в народе, еще раньше говорили свезем на колосок, т.к. там еще был поселок Колосок
31.10.2019, 08:36

Уточните

Молодёжным кладбище стали называть середине 70-х. Потому что на нём хоронили, в основном, молодых людей. Особенно, когда в городе появилась мода "летать" из окон. Дня не проходило, чтоб какая-нибудь юная девушка или паренёк, не выбрасывались из окон многоэтажек. Погибали и на работе и замерзали в снегу. Стариков на этом кладбище в то время не было: местных хоронили на ГЭСе, Орловском или Боровецком. А молодёжь - здесь. Вот отсюда и Молодёжное. Прижилось название((
31.10.2019, 11:19

Первые захоронения в 1980-81 годах,какие 70е,? раньше на кладбище на ост.Студенческая или на деревенском Орловки хоронили
31.10.2019, 13:11

До сих пор никому в голову не придет изменить название кладбища. В годы строительства КАМАЗа там был поселок "Молодежный" из вагончиков. Так глупо закрепили это название за кладбищем.
31.10.2019, 13:20

Что за люди живут в нашем городе, что за комментарии по такому серьёзному вопросу, кто их воспитал, это содом и гоморра и будущего у такого города нет и не надо валить на Россию. Татарстан это не Россия.
31.10.2019, 14:13

Ну во первых... Где тут вопрос? По моему тут статья без вопросов... Во вторых Как это будущего нет, тут целых 76 га на кладбище выделили... а значит всё у нас впереди. А в третьих По подробнее про тему "Татарстан это не Россия" Может у Вас еще и глобус Татарстана где то припрятан.