04:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах по решению суда снесут рынок «Восток», где совладельцы - Юнусовы

24.10.2019, 13:14

Здание микрорынка «Восток» в поселке ЗЯБ, совладельцами которого являются «Челны-хлеб» семьи Юнусовых, казанское ООО «Лэнд Истэйт» и два физлица, признано самовольной постройкой. Набережночелнинский городской суд постановил снести объект. Решение в законную силу пока не вступило.

С иском в суд обратился «Челныводоканал» – здание было построено на сетях. Изначально дело рассматривалось в Арбитражном суде РТ. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что соответчики Татьяна Кабышева и Валерий Михаленко, которым принадлежит нежилое помещение в здании на праве долевой собственности, не являются предпринимателями, а значит, спор неподведомствен Арбитражу. В итоге дело рассматривал городской суд Челнов.

Требования истца, отметим, были удовлетворены частично. «Челныводоканал» в качестве варианта решения проблемы предлагал обязать ответчиков устранить нарушения путем выноса трубопровода. Однако суд принят кардинальное решение.

«Восток» – это двухэтажное здание общей площадью почти 2 тыс. кв.м. Сегодня здесь порядка 20 организаций. Помимо «Челны-хлеба», который занимает большую часть первого этажа, это магазины сетей FIX price и «Йола», «ЭкспрессДеньги», аптека, парикмахерская, пекарня, зоомагазин и другие.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
24.10.2019, 13:25

стояло оно себе 20 с гаком лет, и ничего. ..а тут самовольная постройка, чувство легкого офигения овладело мной
24.10.2019, 13:59

Ну что тут скажешь, держись Рафаэль Сулейманович...
24.10.2019, 14:14

Вот уж на самом деле. Так может узаконить? Зачем сносить? Одно снесут, другое построят? рука лицо
24.10.2019, 14:43

Есть постройки возведённые с нарушением норм и правил без всех разрешительных документов, такие постройки нельзя узаконить. Я смотрю торговый центр "Зимнию вишню" уже все забыли.......
24.10.2019, 14:14

кому-то

земля под застройку понадобилась
24.10.2019, 14:48

Причём тут земля кому то понадобилась, останется пол города без воды при аварии, без возможности восстановления инженерных сетей. Вы же первый, кто в комментариях напишет -"куда раньше смотрели, почему не предпринимали меры".
24.10.2019, 19:50

Без какой воды? Там канализационная труба.
25.10.2019, 09:05

Тем более, воду в магазине купишь на время ремонта, а в туалет куда пойдёшь, на улицу по кустик?
24.10.2019, 14:14

20 лет не срок , волю дай они и египетские пирамиды снесут как самовольные постройки .
24.10.2019, 14:52

столовка там нормальная с пекарней.
24.10.2019, 14:57

бред я считаю. узаконьте просто
24.10.2019, 14:58

20/07 никак не могут снести уже сколько лет. и это не снесут. тем более у Юнусов. ерунда это все. обжалуют и узаконят
24.10.2019, 14:59

а что сети нельзя перенести ? это же дешевле будет. ЧХ пусть просто профинансирует работы ЧВК и все. дешевле будет
24.10.2019, 15:03

«Челныводоканал» в качестве варианта решения проблемы предлагал обязать ответчиков устранить нарушения путем выноса трубопровода. Однако суд принят кардинальное решение вот такой у нас суд...
24.10.2019, 15:56

Чего это? Особенный он что-ли? Пусть и его сносят.
24.10.2019, 15:03

Бугульминским дорогу перешёл!?
24.10.2019, 15:56

Показательно, но правильно. 90 годы, когда несколько человек могли брать любую землю и строить на ней что угодно, прошли. Почему ЧХ не шел на капитальные затраты 20 лет? Как всегда экономили. Если им решение не нужно, почему кто-то еще о них должен думать?
28.10.2019, 12:49

раньше там был просто рынок, ЧХ потом