01:47, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов наградил династию учителей из Челнов

04.10.2019, 09:57

В Казани состоялось торжественное мероприятие с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, приуроченное международному Дню учителя. На церемонии отметили и учителей автограда. Так, награды из рук президента получила династия из Набережных Челнов. В семье Ирека и Ларисы Тухватуллиных шесть учителей.

— Это коллектив единомышленников… Мы всегда понимали друг друга. Когда задерживаешься в школе, когда по ночам сидишь, проверяешь тетрадки – друг друга всегда мы понимали, – рассказали они ГТРК.

Рустам Минниханов поздравляя учителей с профессиональным праздником, отметил, что в республике активно осваиваются новые сферы - цифровая школа, полилингвальное образование и другие направления. Президент обратил внимание, что общая задача заключается в том, чтобы учитель Татарстана позиционировался в обществе как высококомпетентный педагог с современным мышлением, который смело осваивает новации, опираясь при этом и на национальные традиции. Учитель 21 века – это профессионал, быстро и гибко адаптирующийся к новым задачам и вызовам времени, подчеркнул глава республики.

– Мы высоко ценим ваши заслуги в обеспечении высокого качества татарстанского образования, ваш неоценимый вклад в воспитание достойных граждан общества, а также весомую роль в социально-экономическом развитии республики. Убежден, вы и впредь будете беречь славные традиции своей профессии, - обозначил президент.  

Комментарии
04.10.2019, 22:07

Может Ганиев М.М. расскажет как он счёты сводит.