20:32, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Подрядчика Николаева по капремонту проведут через налоговую экспертизу

04.10.2019, 07:20

В городском суде Набережных Челнов продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении владельца компании «СК СтройМ», субподрядчика капитального ремонта Олега Николаева. На скамье подсудимых директор организации Марсель Ишхаметов, его судят по обвинению в налоговой афере на 13 млн рублей. По ходатайству стороны защиты назначена налоговая судебная экспертиза. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда.

По версии следствия, компания «СК СтройМ» с нулевым персоналом в 2017 году работала на капитальном ремонте домов в Челнах и получила более 50 млн рублей. Ее подозревают в предоставлении фиктивных налоговых деклараций с ложными сведениями о понесенных расходах. Использовалась распространенная схема завышения сумм затрат на приобретение материалов у двух контрагентов из Ульяновской области – ООО «Аксиома» и ООО «Техресурс». Проверка показала, что конторы реальной хозяйственной деятельности в тот период не вели. Обе были зарегистрированы по одному адресу, имеют проблемные долги, нулевую численность персонала и признаки «однодневки».

В рамках уголовного дела, заведенного на «СК СтройМ», прошли обыски и в офисе ООО «ВолгоПромСтрой» депутата Олега Николаева. Тогда были изъяты документы по «СК СтройМ». Следком, налоговая и прокуратура проверяли целую цепочку из десятка организаций. Но до самого Николаева так и не добрались. Сейчас он депутат Госсовета РТ.

Фото: gazetauzao.ru

Комментарии
07.10.2019, 06:13

Вот оказывается для чего в депутаты лезут.осваивают денежки.позор.
07.10.2019, 12:00

Не успеют добраться,успеет до Болгарии убежать.