Еще новости
Подробно


Бизнесмен, с которого началось дело игровиков, вновь угодил в уголовку

30.09.2019, 15:24

Бизнесмен Григорий Татевосян, который стал известным многим по громкому «игорному делу» в Набережных Челнах, попал под новое уголовное преследование. Следствие обратилось с ходатайством в суд о заключении его под стражу, но оно не было удовлетворено.

Как стало известно Chelny-biz.ru, мужчине вменяется мошенничество в особо крупном размере. В уголовном деле, которое связано с продажей КАМАЗов, всего пять эпизодов. По аналогичному делу мужчина был осужден в 2014 году. Как было установлено, Татевосян, используя товарный знак «КАМАЗа» в доменном имени, обманул 13 бизнесменов на сумму 70 млн рублей. Покупатели вносили нескромные предоплаты за несуществующий товар, однако он не поставлялся. Тогда предпринимателя приговорили к четырем годам в колонии поселения, Верховный суд РТ оставил судебный акт без изменения.

Именно по заявлению Татевосяна в 2014-м году были задержаны главные фигуранты «игорного дела» по подозрению в вымогательстве и незаконном лишении свободы предпринимателя. Но в итоге эпизод, связанный с Татевосяном, так и не дошел до суда.

Комментарии

Оставьте первый комментарий