18:34, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов Госсовету: «КАМАЗ» имеет стратегическое значение для России»

25.09.2019, 11:43

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня огласил свое послание Госсовету РТ нового созыва. Он обозначил ключевые темы и оценил ситуацию в республике в различных отраслях.

– Локомотивом экономики республики являются нефте и газохимический и машиностроительный комплексы, где реализуются крупные масштабные инвестиционные проекты, – отметил глава республики. – Благодаря федеральным программам и поддержке государственной корпорации «Ростех» глубокую модернизацию проводит флагман отечественного автомобилестроения – компания «КАМАЗ», которая встречает свое 50-летие с обновленными производственными мощностями. Знаковое событие к юбилею завода – это запуск производства каркасов кабин мощностью 55 тысяч кабин в год, а также вывод на рынок первой модели из линейки автомобилей поколения К5. «КАМАЗ» имеет стратегическое значение не только для Татарстана, но и для развития машиностроительного комплекса всей России. И сегодня ставит перед собой новые амбициозные задачи. Безусловно, юбилей автогиганта – это хороший повод вспомнить о ветеранах, людях, которые самоотверженно строили предприятие и трудились на нем. Аплодисменты нашему «КАМАЗу»!

Минниханов напомнил также, что на базе индустриального парка Haier в Набережных Челнах в этом году открыт второй завод стратегического китайского партнера республики. В планах компании – создание «умного завода».

Второе заседание Госсовета прошло в большом Государственном концертном зале им. С. Сайдашева. На нем присутствовали руководители региональных министерств и ведомств, главы и представители администрации муниципальных районов. Сегодня же пройдет третье заседание парламента.

Фото: kazanreporter.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий