10:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком нашел очередную сомнительную стройку - без разрешения строят гаражи

10.09.2019, 17:16

Гаражные боксы, которые строит в 52-м микрорайоне ГСО «Единство», могут признать самовольной постройкой и снести. С соответствующим иском исполком Набережных Челнов обратился в Арбитражный суд Татарстана.

Сотрудники администрации города осмотрели строящиеся объекты в районе дома 52/07 и установили, что ГСО «Единство» возводит их без разрешительных документов и без правоустанавливающих документов на земельные участки.

– Более того, земельные участки используются не в соответствии с видом разрешенного использования, – отметил Ленар Ахметзянов, начальник правового управления. – Согласно нормам Градостроительного кодекса РФ, строительство капитальных объектов без разрешительной документации запрещено. Ее отсутствие свидетельствует о нарушении градостроительного законодательства, технических регламентов, в том числе регламентов безопасности, что создает реальную угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан. Поэтому исполнительным комитетом в Арбитражный суд РТ подано исковое заявление о признании объектов самовольной постройкой и о сносе данных объектов, – пояснил он.

Фото: skpozitiv.ru

Комментарии
10.09.2019, 17:50

Кому-то землица приглянулась!?
11.09.2019, 08:29

Может и не кому. Просто строят без разрешительных документах на авось. У некоторых даже мнение есть сейчас построю, а готовое здание никто не решится сносить. Вот и строят где не положено в разных охранных зонах или с другими нарушениями. Раньше как то сквозь пальцы смотрели, время такое было. А сейчас выявляют постройки десятилетней давности и подают в суд на снос.
10.09.2019, 20:16

Свечку им. Или три!
10.09.2019, 20:50

Необходима консультация специалиста ))
10.09.2019, 20:43

Житель

Господа исполкома... Возле 2/04 магазин построили с нарушением градостроительного законодательства.Вашего кипиша вокруг этой стройки не видать... Вопрос... Сколько?
10.09.2019, 22:28

Неужели у нас еще есть такие кто без разрешений строит
11.09.2019, 06:27

На фото - явно аварийное здание! Это в Челнах? Такой пролет и тонюсенькая балочка - жди беды.
11.09.2019, 12:20

Торговый ряд под сотовые бренды напротив Эссен-грин наружная стена стоит на бордюрном камне.а про ДДД. Там одни сплошные нарушения, но стоит и работает. Предприниматель попросил там место под бизнес, и ему пошли навстречу и нарезали там участо. Выставили на аукцион и между своими его разыграли. Выиграл тот кто заказывал. Но даже при всём этом построили наплевав на строительные нормы и ПДД. Зато все законно, с аукциона. И никто и ничего не видят.