23:16, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Слушания об изменении границ города пройдут в Челнах в сентябре

13.08.2019, 11:37

Вопрос об изменении границ Набережных Челнов выносит на публичные слушания исполком города. Речь идет о присоединении участка Тукаевского района. Решение о выдвижении такой инициативы было принято депутатами на заседании горсовета.

Слушания пройдут 12 сентября в 14:00 в мэрии города. Предложения и замечания, а также заявки на участие принимаются до 10 сентября. В границы города, напомним, предлагается включить 1582 кв.м. земель района рядом с 67-м комплексом.

– Участок имеет наложение границ города и Тукаевского муниципального района, – объяснил начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин. – Прилегающая к нему территория передана в 2007 году из земель района в границы города и в настоящее время освоена под многоэтажную жилую застройку. Данный земельный участок полностью расположен за пределами лесного фонда. Перевод позволит исключить наложение границ муниципальных образований и увеличить территорию города на 1582 кв.м. Глава Тукаевского муниципального района выразил готовность к проведению мероприятий в рамках процедуры изменения границ.

Фото: nabchelny.ru

Слушания об изменении границ города пройдут в Челнах в сентябре

Комментарии
13.08.2019, 12:30

Житель города

Заберите у них побольше)