Еще новости
Подробно


Узбекская община Челнов будет бороться с «рабством» и торговлей людьми

07.08.2019, 11:18

Местная узбекская национально-культурная автономия Набережных Челнов начнет работу по профилактике принудительного труда сограждан в автограде. К такому решению объединение подтолкнул «круглый стол» с представителями Генерального консульства Узбекистана, посвященный вопросам предотвращения торговли людьми. Отметим, на мероприятие, прошедшее в Казани, были приглашены автономии Альметьевска, Бугульмы, Елабуги, а также Альметьевского и Бугульминского районов. О результатах встречи Chelny-biz.ru рассказал руководитель челнинской узбекской общины Шерали Хажимуратов.

- Я лично присутствовал на заседании. Обсуждали вопрос, что якобы граждан Узбекистана, которые приезжают в Татарстан, некие посредники устраивают на работу и получают за них деньги. Эта информация шла на уровне слухов, - объяснил руководитель. - Всех руководителей общин опросили – зафиксированы ли подобные случаи в их городах, как обстоит ситуация с трудоустройством граждан Узбекистана. Пришли к выводу, что при обнаружении совместно с Консульством начинаем работать. Чтобы люди не пострадали.

Глава общины рассказал, что в Челнах к работе приступят после празднования Курбан-байрам. «Соберем собрание и начнем», – резюмировал Хажимуратов.

Отметим, после обсуждения повестки встречи участникам «круглого стола» рассказали о мерах по противодействию торговле людьми и принудительному труду, которые применяют в Узбекистане. Помимо городских общин в мероприятии также приняли участие представители узбекской национально-культурной автономии Республики Татарстан, Совета молодежной ассамблеи народов и Общественной палаты Татарстана.

Генеральное консульство Республики Узбекистан открылось в Казани 14 июня. В зоне его ответственности - 14 регионов ПФО.

Фото: livejournal.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.08.2019, 17:06

аноним

Граждане Узбекистана которые много лет живут здесь устраивают своих земляков на работу а деньги получают сами .
03.12.2019, 14:24

Шабашники... за все берутся, а результат потом плачевный.Никому не советую с узбеками иметь дело.Наглые
05.03.2023, 18:42

Азиаты достали , с ними не работают , они мало вносят в нашу жизнь дополнительного криминала, так они считают , что их привычки здесь должны терпеть. С ними не кто не работает , они паркуются своими закладками в рот , зелёные зрачки, зрачки горошком черным , наши дети это все видят , ходят в Притяжение через улицу Садовая , харкаются нам под ноги. Достали !!! Словно мусора от них мало!!! Кто будет убирать мусор на нашей улице между парком и притяжении, каждый день бросают банки и бутылки из под напитков. Достали!!!! Работайте уважаемая диаспра со своими наглым рабами!!!!