01:03, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Им глубоко пофиг» - энергетики продолжают отрубать свет в промзоне посреди дня

06.08.2019, 07:31

Павел Евдокимов, гендиректор «Инжиниринг+», вновь критикует работу «Сетевой компании». Предприниматель рассказал Chelny-biz.ru о том, что, несмотря на общение с представителем обслуживающей организации, ситуация так и осталась нерешенной – «Сетевая компания» продолжает практиковать внеплановые работы на целый день. Накануне ему вновь пришло оповещение об отключении электроэнергии, и предприятие встало.

- Со мной связался представитель филиала «Сетевой компании», которая обслуживает наш участок, мы с ним поговорили. Но решение вопроса так и осталось на уровне разговоров. Ситуация кардинально не поменялась, - объяснил Евдокимов. - Мне звонили с АО «Татэнергосбыт», говорят: «Мы сами возмущены! Сами на них повлиять не можем!». Я так понимаю, что кроме прямой линии с президентом больше ничего в этой стране повлиять на подобные организации не может.

Напомним, ранее Евдокимов высказался с резкой критикой в адрес руководства «Сетевой компании». Бизнесмен возмущался частым отключениям электричества на промзоне, где находится ряд предприятий, и главное – в будние дни, когда производство не остановить. Этим энергетики нарушают рабочий график и тормозят процесс, жестко высказывался предприниматель. Евдокимов предположил, что специалисты могли бы вести свои работы по выходным или ночью, когда это не так ощутимо для предприятий. В «Сетевой компании» отреагировали на критику, обратившись с официальным ответом в редакцию Chelny-biz.ru. Как объяснили энергетики, в промзоне идет подготовка линий электропередач к осенне-зимнему периоду и отключения происходят по плановому нормативу.

Евдокимов отметил, что после того, как он придал проблеме огласку, отключения начали проводить в выходные дни. Но сейчас все вернулось в «прежнее русло».

- Да, они написали письмо, что они хорошие, а мы не очень. И, собственно, на этом все. А мой вопрос так и остался без ответа. Раз в месяц точно отключают, это планово. А «не планово» тоже бывает частенько. Все эти разговоры о том, что есть нормативы на количество отключений - лукавые. Они уже давным-давно превысили эти нормативы!

Евдокимов, как и многие предприниматели, чье производство располагается в промзоне, готовы пойти на компромисс – чтобы отключения занимали хотя бы половину рабочего дня.

- А они нам: «Ребят, отключаем с 8 до 5». Получается, у них люди должны по трудовому законодательству работать, а у меня люди должны по трудовому законодательству не работать. Благодаря такой замечательной организации! У них даже ни один мускул не дрогнул после огласки. Я понимаю, электрохозяйство периодически требует каких-то технических и ремонтных работ. Снова вспомню про дорожников – почему они могут работать по ночам? Вы видели где-нибудь дорожников, которые взяли и просто перегородили дорогу? Они все равно оставляют объезд, возможность проехать. Пусть неудобно, пусть на полдня, но как-то оставляют лазейку для остальных. А тут – это ваш рабочий день, это ваша проблема. Я так понимаю, что по всей промзоне они отключают подобным методом – якобы идет плановая работа. Видимо, все считают, что так и должно быть. В такой стране живем! Вот и думаешь - какой тут может быть компромисс? Они же монополисты. Им на нас глубоко пофиг. Захотят - и на неделю отключат. Мы ничего не сделаем!

 

Комментарии
06.08.2019, 07:38

горожанин

Купи себе генератор, хватит уже ныть, я рядом работаю, знаю, что отключений практически нет
06.08.2019, 18:50

1-2 раза в месяц стабильно отключают. У нас производство на этой-же промплощадке расположено.
06.08.2019, 07:43

Животрепещущая тема поднята— отключают постоянно планово и аварийно!! И нет на них управы— на монополистов!!
06.08.2019, 08:47

Дмитрий

Вообще то сетевой компании не выгодны отключения, они получают деньги за передачу эл.энергии, если линия отключена значит потребления эл.энергии нет, нет и денег для энергетиков. Поэтому все работы вынужденные, либо запланированные ремонты либо отключение по заявке других потребителей. Это как в многоэтажке один общий стояк воды, нужно соседям заменить кран, они подают заявку в ЖЭК они отключают весь стояк в том числе и вам. И тут так же, нужно соседнему потребителю ремонт своей подстанции, по заявке отключают всю линию. А отдельно подвести второе питание за свой счёт Евдокимов себе не хочет. Все больницы в городе и многие предприятия, что бы избежать перерывов электроснабжения подключены к двум разным линиям....
06.08.2019, 18:55

Соседи тут ни при чём, не надо на них кивать. И действительно, почему бы не проводить плановые работы в праздничные и выходные дни, которых у нас полно. Или хотя-бы по полдня отключать. Неужели каждое производство должно дублировать электропитание? Это же не больница, всё таки.
06.08.2019, 08:59

У нас в Большой Шильне в месяц отключения происходят 5-6раз. Им глубоко наплевать на народ и его проблемы из за отключений.
06.08.2019, 09:29

Особенно во время дождя...
06.08.2019, 09:33

Это коментаторы от энергетиков тут расшумелись: "купи себе 2-ю линию"? А если и вторую отключат, 3-ю купить?
06.08.2019, 10:51

2 независимых источника сразу не погасят, если только авария. Он похоже от ПЭСовских сетей подключен, там АкБарс только деньги получал, а в сети не вкладывали. Вот НЧЭС и плюхается с ними
06.08.2019, 09:36

Коментатор про генератор хотя-бы отдалённо представляет себе необходимую мощность для мало-мальского производства со станками и прочим? Или у него у самого склад с одной лампочкой?
06.08.2019, 10:10

Странный человек. На многих фото выглядит как смешной персонаж, но хочет чтобы его воспринимали серьезно. Постоянно хвалится непонятно чем, что-то просит, ноет. Это я тоже заметила.
06.08.2019, 21:35

"Умное лицо ещё не признак ума...". Вот, например, в вашем случае это, видимо, так и есть...)))
06.08.2019, 10:34

Где проблема? В суд обращайтесь, в прокуратуру. К чему полумеры, угрозы прямой линией? Уже приелся этот Евдокимов. Брал бы пример с Акульчева. Тот только о планах и позитиве говорит. Нет у человека проблем с такими мелочными ситуациями.
06.08.2019, 13:19

Эту сетевую компанию уже давно пора вернуть народу, это народное достояние, если ещё не забыли, надо же так борзеть и издеваться над народом, в 90-е приватизировали и теперь нас доят
06.08.2019, 17:08

Раушан Валиуллин

У нас на даче на столбе написали, что с 13.08 по 6.09 будут отключать электричество с 8:00 до 17:00. Это тоже они?! Мы тут с тремя маленькими детьми живем, дом электричеством обогреваем, кушать готовим. Как, скажите, они нам компенсируют доставленные неудобства?!
07.08.2019, 08:09

В дачах свои сети, спрашивайте председателя почему так.
08.08.2019, 12:18

Какие свои сети могут быть у дачного общества, расположенного в черте города?!