Еще новости
Подробно


Челны улучшили результат по итогам полугодия в рейтинге Минэкономики РТ

05.08.2019, 17:12

Набережные Челны заняли девятую строчку в экономическом рейтинге муниципалитетов Татарстана по итогам полугодия. Город, таким образом, сумел подняться с 10-го места, которое занимал несколько месяцев подряд, но так и не смог дотянуть до уровня декабря 2018 года, когда был на восьмом месте.

Исследование проводится министерством экономики РТ. Согласно данным ведомства, за январь-июнь в Челнах отгружено продукции собственного производства на 157,2 млрд рублей, введено в эксплуатацию около 94,3 тыс. кв. м жилья. Уровень безработицы на 1 июля составил 0,4%, как и месяцем ранее.

Соседний Тукаевский район тем временем держится на четвертой строчке. В зоне ответственности Фаила Камаева безработица составляет 0,46%, отгружено продукции на 17,4 млрд рублей, построено жилья – 58,6 тыс. кв. м.

Лидеры рейтинга который месяц не меняются. Это Казань, Альметьевсий и Лаишевкий районы. В аутсайдерах Камско-Устьинский, Чистопольский и Муслюмовский. Самый стремительный рост по сравнению с майскими цифрами показал Зеленодольский район – он поднялся в рейтинге сразу на девять позиций. Министерство связывает это с увеличением объема инвестиций в основной капитал и увеличением объема валовой продукции сельского хозяйства. Упал на 10 позиций Спасский район. По сравнению с итогами 2018 года лучший рост у Кукморского района – на 16 строчек. Упал на 14 Чистопольский.

Фото: yaplakal.com

Комментарии
06.08.2019, 06:24

Олег

Похоже у других ещё хуже (