13:26, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах браконьер получил условку за улов трех рыб

02.08.2019, 09:47

Житель Набережных Челнов получил условный срок за незаконную ловлю рыбы. Мировой суд признал его виновным по статье 256 ч.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, в местах нереста).

Мужчина, находясь на левом берегу реки Кама, установил в воду рыболовную сеть и выловил одного окуня, леща и карася. В итоге действиями челнинца водным биологическим ресурсам был причинен ущерб на сумму 2 тысячи рублей.

Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. В отношении Талипова вынесен обвинительный приговор. Он получил условное наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно. Испытательный срок будет действовать полгода.

Фото: rostovgazeta.ru

Комментарии
02.08.2019, 10:59

Этот парень отец трех несовершеннолетних детей. Это что за суд у нас такой, что за государство такое? За трех рыб назначить уголовное наказание на год + исправительно трудовые работы на пол года с удержанием в доход государства 10%. Для начала неплохо было бы разобраться а выполнило ли государство свои обязанности в отношении этого человека и его семьи. Позор нашему правосудию и государству. Воруют составами, миллиардами-домашний арест, поймал три рыбки условное наказание с уголовной статьей.
02.08.2019, 11:26

Многодетность - индульгенция ???? В Нижнекамске тоже 2 многодетных "прославились"....
02.08.2019, 11:59

Позор!!!
02.08.2019, 12:04

Палочная система работает.
02.08.2019, 12:06

Сеть не надо было ставить.
02.08.2019, 12:11

гость

Что творится в нашем государстве, за трех условно съедобных рыбешек уголовное наказание, а реальных браконьеров с электроудочками с дер.Бикбулова, даже не пытаются поймать!!! Интересно, судье вынесшее такое решение самому не стыдно? Согласен наказание должно быть, но не такое суровое.
02.08.2019, 15:22

Он поставил СЕТЬ. Неважно сколько рыб он в итоге поймал. Хоть 3, хоть 33. Хочется порыбачить - бери удочки и рыбачь сколько влезет, никто слова не скажет. Но не сетью же. Сколько я повытаскивал этих старых брошенных сетей с дохлой рыбой! А на берегу в них еще ежики запутываются и медленно и мучительно умирают. Так что нечего его жалеть. Пусть мозг включает в следующий раз.
02.08.2019, 12:41

Все правильно.Большое начинается с малого.Это сегодня три поймал,а вчера было мешок.
02.08.2019, 15:47

+100500
04.08.2019, 08:00

Идиотизм полнейший, что в комментариях что в статье. Жизнь как в сказке, например сказка про «Чиполлино»
04.08.2019, 12:35

Сауран

Эту сеть на казнокрадов бы накинуть. Один чиновник больше вреда народу наносит чем тысяча таких рыбаков
11.08.2019, 12:35

Наблюдатель

Если бы нанял толкового адвоката, отделался бы административным штрафом и не имел судимости. Беда в том, что люди не знают закона и своих прав, не имеют финансовой возможности нанять защитника.