20:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минздрав РТ: в БСМП обратилось еще семеро пострадавших в ДТП в Башкирии

16.07.2019, 09:24

Министерство здравоохранения РТ опубликовало свежую информацию относительно состояния пострадавших при смертельном ДТП в Башкирии. В ведомстве сообщили, что вчера вечером в БСМП самостоятельно обратились еще семь человек, пострадавших в ДТП. Троих из них госпитализировали. Четверо отпущены на амбулаторное долечивание.

В лечебные учреждения Набережных Челнов из Уфы силами наземного транспорта, санитарной авиации и скорой медицинской помощи было доставлено пять пострадавших. Итого в отделениях БСМП автограда находится семь человек, один человек в КДМЦ – ребенок прибыл туда с отцом, который также пострадал в ДТП. Состояние пациентов стабильное.

В Уфе под присмотром врачей остаются два человека – оба в тяжелом состоянии. Об их транспортировке вопрос будет решаться после стабилизации состояния, отмечают в министерстве.

Трагедия произошла в Архангельском районе на 61 км трассы Уфа - Инзер – Белорецк. Опрокинулся автобус с 39 пассажирами, он следовал по маршруту Миндигулово - Набережные Челны. В результате происшествия погибли шесть человек, все являлись сотрудниками компании «Лидер Транс», которые возвращались домой с туристического сплава. Водитель автобуса задержан.

Фото: medmost.kz

Комментарии

Оставьте первый комментарий