Еще новости
Подробно


Задержан водитель автобуса, который попал в смертельное ДТП в Башкортостане

15.07.2019, 14:27

Правоохранители задержали водителя, который сидел за рулем туристического автобуса, попавшего в страшное ДТП в Башкортостане. Трагедия случилась накануне вечером. Погибли шестеро сотрудников компании «Лидер транс» из Набережных Челнов. Пассажиры были не пристегнуты. О задержании сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан.

Автобус принадлежит компании «Альтекс», его учредителем и директором является Ильдар Фахразиев – известный в Челнах перевозчик, который также работает на городских маршрутах. В беседе с Chelny-biz.ru он сообщил, что автобус работал по регламенту.

–– Для данной поездки по регламенту достаточно одного водителя. Он из Челнов, молодой. Автобус сертифицирован на территории России. 2014-го года выпуска, но приобретен в 2016-м году совершенно новым. В эксплуатации с 2016 года. Все регламентные работы проводились, – рассказал руководитель компании.

В автобусе находилось 39 пассажиров. Самому молодому погибшему исполнилось 23 года, другой ушел из жизни в день своего рождения. 33 пассажира автобуса остались живы, некоторые из их получили серьезные травмы. Люди возвращались из корпоративной туристической поездки.

Комментарии

Оставьте первый комментарий