Еще новости
Подробно


В Челны на юбилей легендарного лагеря «Круговорот» приедут «Братья Грим»

09.07.2019, 14:32

Лагерь «Круговорот» известного в Набережных Челнах общественника Константина Мамакова отмечает в этом году 15-летие. На юбилейный вечер в честь события приедет группа «Братья Грим». Концерт пройдет в оздоровительном комплексе «Саулык», где последние годы базируется «Круговорот». Праздник будет только для своих – детей, которые являются постоянными участниками движения. Вход – строго по приглашениям.

80% отдыхающих в «Круговороте» ребят – гимназисты и лицеисты. За эти годы лагерь давно перестал быть городским. Сюда приезжают дети со всего Татарстана и соседних регионов. Отдыхали здесь школьники из США, Кипра и Марокко.

Константин Мамаков - участник проекта Chelny-biz.ru «ТОП-10 молодых предпринимателей». Ранее он рассказывал изданию о том, как появилась идея создания лагеря.

– Я попал в очень сильную команду вожатых одного республиканского лагеря. Несколько лет я работал там, многому научился. А потом обстоятельства сложились так, что этот лагерь поменял «прописку» на казанскую, а любимым делом хотелось продолжать заниматься в своем городе. Так я оказался в молодежном центре «Орион», где нашел новых единомышленников, с которыми мы создаем лагерь «Круговорот».

Путевки в этот лагерь разбирают далеко до открытия сезона.

Комментарии

Оставьте первый комментарий