Еще новости
Подробно


Исполком велел Тятюшкину покончить с хамством водителей

27.06.2019, 17:15

Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи, обсудил с руководством транспортных предприятий в Набережных Челнах жалобы на хамство со стороны водителей. Несмотря на то, что в первый квартал зафиксировано снижение жалоб, в мае ситуация изменилась. В отдел стало поступать в два раза больше претензий на грубое поведение водителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в группе администрации города за последние четыре дня дважды приводили примеры хамства водителей - пожилые женщины столкнулись с грубостью из-за использования транспортных карт. В итоге гендиректор «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин принял решение в одном случае уволить работника, в другом - снять с маршрута. Также к дисциплинарной ответственности решено привлечь ответственных по работе с водительским составом. Тятюшкин обещал предоставить план мероприятий по повышению культуры обслуживания на второе полугодие.

С положительной стороны отметили на совещании ООО «Электротранспорт». Предприятие на 98% выполняет нормы по расписанию. Этот показатель - один из самых высоких в стране, отмечают в исполкоме. В тоже время автобусы такими результатами похвастаться не могут, поскольку на магистралях идут ремонтных работ. Руководители ООО «Пассажирские перевозки» и МУП «Электротранспорт» получили поручения о корректировке расписания с учетом ремонта и недопустимости пересменок во время часов пик.

Фото: progorod62.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.06.2019, 17:26

скорпион

в трамваях хорошо налажена работа с транспортными картами.Молодцы.В газельки боимся садиться.
27.06.2019, 21:27

Просто издеваются над пожилыми людьми,автобусы дачные высаживают на кузнечном. Газели мимо проезжают.неужели нельзя возле Эссена высаживать с дачь.
27.06.2019, 22:10

Водитель

Хотелось бы выразить большую благодарность Татьяне Маргановой, которая выложила свою жалобу в Челны Лайф, за что сегодня на совещании в исполкоме руководитель ООО Пассажирские Перевозки меня освободил от работы, а также меня включили в чёрный список, чтобы я не смог устроится ни на один маршрут города. За что пока, к сожалению, не пойму. Со слов Татьяны, я ударил ее по руке, после чего ее карта вылетела мне под ноги около водительской двери. Много комментариев в Челны Лайф, но никто не обратил внимание на фотографии, что перед ними газель Некст, в данном автобусе нет водительской двери! Что является вбросом, я конечно просто так не сдамся и обращусь в прокуратуру.
27.06.2019, 23:24

Не соглашусь, и в трамваях всякое бывает, закрывают двери несмотря, что человек заходит. Задевают дверью, как сумасшедший иногда залетаешь, потому что страшно уже.
28.06.2019, 14:07

Андрей

Ну поэтому тебя и задевают потому что ЗАЛЕТАЕШЬ КАК СУМАШЕДШИЙ заходи нормально как все люди и будет тебе счастье
27.06.2019, 23:30

Отделите водителя стеклом. г Тятюшкин может позволить, валидаторы. Я про исполком в помощь не говорю. Все тут жалобы на перевозчика.. Моё мнение надуманно. Готовят почву. Выбить бизнес налаженый кровью, потом, вложением инвестиций из под ног. Я не знаю как у нас в городе ходит тот или иной транспорт. Перемещаюсь на личном авто. Да вижу иногда. Да часто конкурирование маршруток. Не суть дела. Суть в том, что могу предположить что властьимущие из далека начинают лоббирование интересов своих близлежащих или СВОИХ. Я не против оранжевых автобусов. Тятюшкин и их купит. Но его отодвигают думаю тихо и ласково. Со времён СССР были маршруты. Все были довольны. По инициативе исполкома 2 раза какие-то мульоны Питерские логисты пересчитали маршруты в целях оптимализации. За миллионы рублей!!! Не за тысячи!!! Оптимизровали. Оказалось, транспорт не так уж и загружен. После этой оптимизации пассажиропоток упал на 30%. Эти 30% плюнули на круги обкатывающие проспекты, стали ходить пешком. Одумайтесь блаженные! Что вы делаете? Кто против маршруток, для Вас есть оранжевые автобусы. Беспредел среди маршруток конечно есть. Но с учётом выделенной полосы для общественного транспорта и гонками ими пересекаемыми .. Пусть этим занимается ГИБДД. Их прямая обязанность.
28.06.2019, 05:26

Если потом и кровью свой бизнес поставили, то почему у вас под носом водители что хотят то творят,настоящие хамы или вы им плохо платите. К пенсионерам относятся как к скоту, с кузнечного должны ходить красные автобусы однозначно, особенно в дачный сезон.
28.06.2019, 05:29

Руководство исполкома приходите утром и вечером на кузнечный и посмотритеичто там творится с транспортом и людьми с дачь, неужели такую простую проблему не можете решить, позор.
28.06.2019, 05:33

Газель номер шесть не ходит,московский проспект как проклятый, ездим с пересадками, на кузнечный завод уехать проблемы.
28.06.2019, 09:39

гость

Лично вопрос к Николаю Тятюшкину где у Вас маршрут №6 ? Вы-же выиграли тендер на этот маршрут!!!
28.06.2019, 10:11

пассажир

Уберите газели с центральных маршрутов. От них одни проблемы. Они муниципальный транспорт убивают. В Казани их убрали, почему у нас не убирают?
28.06.2019, 11:30

возможно, потому, что владельцы этих газелей кому надо деньги "заносят"?
28.06.2019, 13:43

еще пассажир

достали газельки. Нужны ТОЛЬКО большие автобусы - оранжевые - чтобы и с колясками можно было заезжать. Огромные деньги вбухали в среду для слепых, а с автобусами какой год трусят решить.
28.06.2019, 17:15

Поддерживаю!
30.06.2019, 17:52

Лана

Грустно смотреть, как водители маршруток хамят пожилым людям. Часто проезжают мимо остановки на кузнечном ,чтобы дачники не сели.Особенно 35 маршрут. Не цивилизованно. Проблемы водителей не решают пассажиры, зачем постоянно притыкать стариков за карты.Решайте вопросы на уровне своего руководства: кто вам не платит за перевозку и почему.