11:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Украинские беженцы, живущие в Челнах, попали в эфир с Путиным

20.06.2019, 15:26

Многодетная семья Люльковичей, которая приехала в Набережные Челны из Дзержинска, задала вопрос Владимиру Путину в ходе прямой линии. Семья с 2014 года пытается легализоваться в России, но пока им удалось только оформить статус временного убежища.

– Владимир Владимирович, 29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой, Луганской областей, проживающих в РФ. Но под его действие не подпадаю я, моя семья и тысячи жителей с других территорий Донбасса. Мы вас просим, помогите нам с получением гражданства. Надежда умирает последней, сами понимаете. Объясните, пожалуйста, чего нам ожидать от вас? – спросил глава семейства Владимир Люлькович.

– Вы упомянули указ. Есть и другие нормативные акты, которые позволяют гражданам Украины, находящимся на территории России, в упрощенном порядке получить гражданство. Я посмотрю, как это действует на практике. Нормы приняты недавно. Я знаю, что есть проблемы, связанные с тем, что от граждан Украины требуют получения документов, которые они могут получить только на родине. Это замкнутый круг. Решить эту проблему вряд ли представляется возможным. Я посмотрю, какие нужно внести корректировки в нормативную базу, чтобы вопрос решался по сути. Рустам Нургалиевич слышит, мы с ним поговорим, что нужно сделать, чтобы в вашем конкретном случае решить этот вопрос как можно быстрее. В отношении вашей семьи и ваших родственников решение будет принято быстро, – пообещал президент.

Подробнее о семье и прямой линии с главой государства – в ближайшее время на Chelny-buz.ru.

Украинские беженцы, живущие в Челнах, попали в эфир с Путиным

Украинские беженцы, живущие в Челнах, попали в эфир с Путиным

Комментарии
20.06.2019, 16:59

Ну если пообещал-конечно сделает!Как все 20лет!))))
20.06.2019, 17:49

Татарин

У нас же кроме Украины проблемы нету .
20.06.2019, 23:03

Местная

Пусть дочка отдаст на экспертизу осколок, который она показывает. Как раз узнаете, кто и чем обстреливает школы Торецка со стороны Горловки, которая нынче Днр.Сюрприз будет.
21.06.2019, 15:40

Владимир

Нам бы кто дал гражданство РФ)Я тоже написал обращение призеденту.Только я с Узбекистана.Вообще позор русские не могут у себя на родине получить гражданство РФ