07:17, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах прошел семинар для руководителей и специалистов предприятий общественного питания и торговли

29.03.2012, 10:34

В мэрии города Набережные Челны прошел бесплатный обучающий семинар для руководителей и специалистов предприятий общественного питания и торговли. С приветственным словом выступил  заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев и начальник отдела потребительского рынка и услуг Раиса Султанова.

В ходе семинара заместителем генерального директора – начальником отдела сертификации РСМЦ «Тест-Татарстан» Любовью Артамоновой и экспертом РСМЦ «Тест-Татарстан» в области сертификации услуг общественного питания и сертификации услуг «Халяль» Татьяной Поповой были даны пояснения по вопросам:

1. Проблемы в обеспечении безопасности продукции.

2. Подтверждение соответствия продукции в рамках технического регулирования.

3. Цель проведения добровольной сертификации услуг общественного питания – оказание содействия в развитии бизнеса и помощи в решении проблемных моментов в сфере производства.

4. Какие мучные, кондитерские, кулинарные и другие изделия, вырабатываемые предприятиями общественного питания, подлежат обязательному декларированию.

5. Порядок проведения сертификация услуг общественного питания, включая Систему «Халяль».

6. Система ХАССП в общественном питании, как эффективный инструмент управления, безопасностью приготавливаемой предприятиями общественного питания продукции и блюд.

Целью семинара явилось повышение знаний участников семинара о требованиях, предъявляемых к оказанию услуг общественного питания и торговли, информирование о действующих нормативных и технических документах, регламентирующих производство кулинарной продукции и оказание услуг.

Семинар  посетило более 150 предпринимателей, работающих в области общественного питания и торговли.

Комментарии

Оставьте первый комментарий