13:59, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Путин подписал указ о присвоении аэропорту «Бегишево» имени Николая Лемаева

31.05.2019, 14:24

Аэропорту «Бегишево» официально присвоено имя Николая Лемаева. Об этом говорится в указе, подписанном президентом Владимиром Путиным. Документ опубликован на портале правовой информации. Лемаев – первый директор Нижнекамского производственного объединения «Нижнекамскнефтехим», министр химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР.

Новое название получил и аэропорт «Казань», который теперь носит имя татарского поэта Габдуллы Тукая. Напомним, имена для 44 российских аэропортов были выбраны по результатам народного голосования в конкурсе «Великие имена России».

Фото: nbc.aero

Комментарии
31.05.2019, 16:09

"Аэропорту «Бегишево» официально присвоено имя НИКОМУ НЕИЗВЕСТНОГО Николая Лемаева." Стыдоба да и только.
31.05.2019, 22:58

В Гугле забанили? Для нижнекамского аэропорта - очень уместное имя. Деевенька рядом не доросла до права имя аэропорту давать.
31.05.2019, 16:38

Три

И для чего это было нужно? По моему, довольных этим решением нету вообще ни кого.
31.05.2019, 18:48

Лемайка,однако....
31.05.2019, 20:47

Мдаааа
31.05.2019, 21:09

Да уж, осчастливили. И раньше путаница с аэропортом была, то ли Челны, то ли Нижнекамск, то ли Бегишево...? А щас ещё и Лемаева... Кто хоть это???
31.05.2019, 22:48

Ух! Супер! Теперче заживеооом!!! Лемайка! Как в точку, сказано!
02.06.2019, 23:42

И ведь не за 3 копейки! Даже представить сложно сколько государство отмуслявило на эту профанацию. Мы все счастливо живём, эрапорты переменовываем. Тут один улицу Haier замутил. Как бэ по.. Но это наши деньги, налоги. Потом звонки и факс, или на электронную почту. - Просим по содействовать. Не далеко Новый год, 9 мая, , сабантуй... Просим отправить платежку по номеру.. Тут мерзких работников много читает. Отправь их на остановки и по супермаркетах с протянутой рукой на праздник города. Ящики с лямкой на шею, я думаю тут с диваными писателями скооперируемся. Как думаете?
01.06.2019, 12:59

действительно, не было у народа других проблем, переименовав заживем:зарплаты выростут, пенсионеры отдыхать будут ездить, чо еще там этот Силуанов плел...Страна, в которой есть деньги на переимнование аэропортов, портов, но нет на лечение детям
01.06.2019, 15:24

Читатель

Бегишево и все тут. Ну на худой конец Лемайка пойдёт
01.06.2019, 16:13

Лемайка...ну прям как Ямайка.
02.06.2019, 19:43

Ага. По слогам... Ллллемайка. Иначе в Америке на Ямайке приземлитесь. ... Это Теляви? Да да .. Телявив (С)
02.06.2019, 19:46

Знак на поворот в аэропорт надо сменить. Сейчас просто синий. Аэропорт-→ Какой аэропорт? А сейчас Аэропорт им Лемаева! → Сам то жив он? Кто вообще такой Лемаев?
02.06.2019, 22:30

Насколько помнится, затевалось все для развития туризма, привлечения иностранных гостей. И каким образом, неизвестный даже землякам, министр нефтяной промышленности этому способствует?