14:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Мы не успели ничего забрать!» - в Орловке снесли первый дом (видео)

20.05.2019, 07:32

В Орловке начались работы по строительству Московского проспекта. На днях здесь снесли первый жилой дом, правда, как сообщают в исполкоме, он находился на муниципальной земле. Хозяйкой дома является цыганка, по ее словам, она жила здесь с детьми и внуками, а сейчас им некуда идти.

- Я говорю: «Дайте нам хоть вытащить что-нибудь, а потом будете ломать», - рассказывает Мария Казаченко корреспонденту телеканала «РЕН ТВ – Набережные Челны». - Он сказал: «Ломайте!». Вон оттуда заехали через огород и давай ломать все подряд. Мы не успели ничего забрать, только телевизор и два дивана выхватили. И все.

Женщина утверждает, что она арендовала землю, ее поздно предупредили о демонтаже постройки. Якобы потеряны документы и деньги, под колеса попали даже щенки.

Напомним, что исполком изымает для нужд города 32 участка в поселке Орловка. На этих землях будет построено продолжение Московского проспекта до улицы Хади Такташа и мостовой переход через реку Челну.15 участков находятся в жилой части Орловки: один на пересечении улиц Нариманова и Орловская, восемь на улице Земляков, три на Маркса, два на Центральной, один на Орловской. Другие 16 - в садовом товариществе «Юбилейный». Также под дорогой останется массив в 67 га, границы и собственник которого не определены.

Через Орловку планируется протянуть 2,7 га четырехполосной дороги, которая соединит Новый город с поселком ЗЯБ и разгрузит Набережночелнинский проспект.



Комментарии
20.05.2019, 09:03

ой ради бога.. Правильно делают, пора из нашего колхоза нормальный город делать.
20.05.2019, 10:08

Щенков жалко.
20.05.2019, 10:27

чтобы ваше имущество так раздавили, а вы сидели в холод с детьми у развалин и обливались слезами из-за того, что некуда податься. Если цыгане не мигранты, а граждане России, флаг им в руки - пусть идут в суд, земля это одно, а нажитое добро - другое. У нас частная собственность, пусть это будет даже чемодан без ручки, неприкосновенна. Тем более животных раздавили. Слов нет, с..ки просто
20.05.2019, 12:06

За убийство щенков надо привлечь к ответственности обязательно! Где зоозащитники?! Это же нелюди! Под суд их!
20.05.2019, 12:39

Эти беспризорные щенки которые потом бегают по частным территориям и нападают на людей. За содержание животных должна быть ответственность иначе нельзя будет избежать ни смерти животных, ни живодерства. Вы же не знаете, что с этими щенками делали? Может их на мясо пускали эти цыгане!
20.05.2019, 15:23

Какая-то глупая у вас попытка оправдать убийство животных!
20.05.2019, 12:39

За убийство щенков сажать надо! Что за живодёрское поведение власти? Вы дикари чтоли? За такое в европе и мэр шапку мог бы потерять легко, а у нас средневековье, можно валить кого хочешь. Где зоозащитники?
20.05.2019, 13:25

Погодите, они значит успели вынести 2 (!) дивана и телевизор и только потом вспомнили про щенков?
20.05.2019, 14:01

"...А был ли мальчик?..."

"...потеряны документы и деньги, под колеса попали даже щенки.."
20.05.2019, 16:00

Возможно, люди, увидев бульдозер, начали выносить вещи, а потом что-то пошло не так. Очень большой вопрос - что? Даже грубость, слезы и проклятия в данной ситуации не повод для того, чтобы давить гусеницами дом. А если бы там оказался ребенок? Или бульдозерист был бухой и невменяемый? Когда сносили киоски на остановках, там все аккуратно разбирали и отвозили на склад. Потому что это чужое имущество. А тут как фашисты на танках поперли. Что за дискриминация по национальному и социальному признаку???
20.05.2019, 18:34

На какой склад вывозили? Так же будьдозером сеесли все киоски со всеми ТМЦ внутри.
20.05.2019, 17:11

Дайте людям взамен, что они бы хотели. И под подпись, что удовлетворены полученым ровняйте с землёй. Не знаю. Может статья и профанация, но выглядит как будто реально танком сравняли. Не вериться как то.
20.05.2019, 17:30

"...У одного участка границы и собственник не определены. В первом снесенном доме проживали цыгане - 14 человек, в том числе, и дети, рассказал Рамис Сафиуллин, член совета ТОС “Орловка”. По его словам, они проживали незаконно. Им был назначен срок освободить строение – до 16 апреля. Они это не сделали, в итоге дом был снесен...."
21.05.2019, 00:10

В любом случае это должен был решить суд.
20.05.2019, 20:37

А вы посмотрите

На видео всё есть. И как живодеры гусеницами раздавили щенков! Комментатор 20.05.2019, 12:39 (явно представитель администрации) защищает это зверство, оправдывает убийство живых щенков бульдозером фразой с националистическим подтекстом "может их на мясо пускали, эти цигане"?! Это как вобще?
21.05.2019, 00:15

Здрасти

Беспредел. Есть ведь правовой институт как это в рамках закона делать, цивилизованно, без унижения. Требование-суд-решение-выселение-снос. То, что творят эти нелюди это настоящий фашизм. Где мы живем люди? Что будет завтра с нами? Страшно подумать... А Вам?
21.05.2019, 10:39

где теперь они должны жить?что то предоставили им?