Еще новости
Подробно


Тагиров показал «первые цветочки» пляжа Sundale со свободным входом: «Довольны?»

07.05.2019, 16:59

Айрат Тагиров, владелец пляжа Sundale, показал своим подписчикам в Instagram последствия, которые повлек за собой свободный вход. На фото, которое опубликовал предприниматель, засняты сломанные качели и брошенные там же пустые бутылки из-под алкоголя.

«Отсутствие забора. Первые «цветочки». Шакуров Рамиль, Мамедов Эльчин, вы довольны?» - комментирует Тагиров. - Жаловались два общественника. Пусть теперь город знает своих «героев».

Элчин Мамедов – известный в городе правозащитник и предприниматель. Именно по его жалобе прокуратура потребовала от Тагирова открыть доступ для всех жителей, хотя заявления поступали и о других, на протяжении нескольких лет. В беседе с Chelny-biz.ru Тагиров сообщил, что склоняется к мысли закрыть проект Sundale, но не в этом году.

- У нас ЧОП работает, - рассказывал накануне сезона предприниматель. - Будем проверять на входе на предмет оружия и опасных предметов. Не будем пускать нетрезвых людей и посетителей с алкогольными напитками. Приходят в основном мамы с детьми, которые не хотят, чтобы их напрягали нетрезвые мужчины, как это обычно бывает в тех местах, где свободный вход. Я постараюсь эти условия сохранить. Но мне это, скорее всего, выйдет в разы дороже, - рассказал бизнесмен. - Возможно, не будет бесплатной питьевой воды. Я пока не знаю, как быть с туалетом. Может, вообще закрою и уберу, на территории набережной же есть муниципальный. Но тогда гостям придется ходить лишние 200-300 метров. Буду по мере поступления решать проблемы.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.05.2019, 17:02

Все равны под миром лунным, Всё разделим без утайки. Оборвём с роялей струны, Раздадим на балалайки!...
07.05.2019, 17:11

Бутылки аккуратно лежат рядышком...
07.05.2019, 17:26

и следов ничьих на песке нет около качелей... постановочный кадр...
08.05.2019, 12:44

т.е. вы хотите сказал что летом там будет чистота и порядок?)) посмотрите на любые дикие пляжи как они завалены мусором
07.05.2019, 19:33

Оправдываетесь?
07.05.2019, 17:25

всего то 2 бутылки...
07.05.2019, 17:35

Ну жди теперь.
07.05.2019, 18:10

Налоги пусть платит забрал землю бесплатно и жалуется
07.05.2019, 19:01

Никогда здесь цивилизации не будет,тем более каждый день все новые и новые колхозники приезжают,да права качают!
07.05.2019, 19:01

Сколько лет кормится с пляжа,а качели не мог нормальные поставить и лежаки нормальныет купить.Нужно соблюдать закон научиться,а не гнуть его в свою выгоду.
07.05.2019, 19:56

Элчин Мамедов – известный в городе правозащитник??? Он много кого и от чего-то защищал? Если известный. Не помню. Напомните плиз )
07.05.2019, 20:07

так кто варил и проектировал качельки? ))
07.05.2019, 20:53

Так сразу было понятно. И это ещё цветочки. Первые вечные подснежники. Куча народа по этой теме кричали на Тагирова. - Пляж забрал. Всё должно быть народным. Где бесплатно отдохнуть. Получите!!! Бесплатно можно было на детском озере или напротив. Айрат сам песок повозил каждый сезон, облагораживал, держал в чистоте. Сам был пару-тройку раз. И даже пиво потреблелял. Нет не литрами в упад. Не бегал и не махал бутылкой по пляжу. Цена за вход 100-150 руб - не великие деньги, если хотите отдохнуть в чистом месте с комфортом и лежаками. А да.. Ещё на Первомайке очень красиво и бесплатно. Только место нужно чистое найти.
03.12.2020, 07:29

Елена

Не найти а очистить самому.
07.05.2019, 20:56

Чужой

Тагиров возможно сам сначала выпил, потом сломал. Нет ну почему на меня можно подумать, а на него нет ?? Он же не ангел .
07.05.2019, 21:03

Довольны мы, Ойрат! А ты видно что недоволен
08.05.2019, 07:18

Челнинская романтика...
08.05.2019, 08:10

Где охрана? Дорого?
08.05.2019, 09:06

Пришел, пиффка попил, сфотографировал, выложил - профит!
08.05.2019, 09:23

Похоже, Челны как были колхозом, так им и останутся. Человек вложил свои средства и у людей появилась альтернатива более комфортного времяпровождения на пляже за дополнительную плату. Но, как обычно, находятся колхозники, которые считают, что для них всё должно быть бесплатно.
08.05.2019, 09:55

Еслм бы он вложил в районе 33 сосен,раскачал бы это место,было бы чем гордиться.А так...
08.05.2019, 11:16

Начались конвульсии:)
08.05.2019, 13:28

Батыр

Извините, конечно за пост!! Зачем наезжать на Айрата Тагирова он не будет таким путем пиариться он человек добрый и во благо на-рода делает!! Бесплатный сыр только в мы-шеловке будет!! Зачем сейчас ходить туда!! Такой срач будет!! Передайте это полномо-чие в Мэрию!! У вас культурно было и циви-лизованным!! Мы снова возвращаемся в ли-хие 90 года!! Только ленивый ничего не дела-ют для города, а получать все хотят!! У каж-дого человека своя точка зрения есть и она может быть критичная!!
08.05.2019, 14:14

Батыр, Вы попробуйте добиться передачи дорог и освещения МС в МШСП ... С пляжем Челнинцы сами разберутся...
08.05.2019, 13:41

Чья тут вина если не Тагирова, заборы ещё не убрали,а мусур уже на теретории пляже, вывод что нечего не измениться если забора не будет, просто Тагиров будет победнее.
11.05.2019, 10:15

Айрат, Эльчин видимо и к этому готов. Всех своих на вас натравил. Кормится с пляжа... тот кто это написал вообще вменяемый человек? Какая кормёжка с пляжа? О чем вы? Это копейки. Вы наше лето не знаете что ли? В лучшем случае 2 недели жары в году и все. Очень жаль Айрат, что такой пляж изуродовали. И это начало ещё. У нас любое хорошое дело угробить пытаются.
14.04.2023, 14:50

Вячеслав

На пляже не великие деньги зарабатываются...лето у нас короткое. Без Айрата город получит очередное не ухоженное место...хотя может эта территория попадет под федеральную программу благоустройства, но это не точно.
14.04.2023, 16:12

121