Еще новости
Подробно


В проданной москвичам УК «Махалля» вновь сменились учредители

24.04.2019, 12:30

В управляющей компании «Махалля», которая в начале 2018 года была продана московским структурам, вновь произошла смена собственников. Из числа учредителей вышла предпринимательница Юлия Басова, еще недавно владевшая 75% в уставном капитале организации. Теперь 100% сосредоточены в руках ООО «Маяк» из столицы.

Именно москвичка Басова в марте 2018 года выкупила полностью челнинскую УК у Рамиля Нуруллина. В августе продала «Маяку» четверть компании, а теперь и оставшиеся доли.

Конечным владельцем московского ООО «Маяк», а теперь и УК «Махалля» считается АО «Центринвест» Юлии Мосиной. На Мосиной числится целый ряд других организаций, занятых коммерческой недвижимостью и управлением. Все зарегистрированы в Москве.

К слову, чистая прибыль управляющей компании «Махалля» за 2018 год выросла практически втрое – с 4,7 млн в 2017-м до 13,6 млн рублей.

Фото: Cтолица-C

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.04.2019, 16:18

Евгения

Откуда такая прибыль у управляющих компаний ,если они существуют на наши деньги? И почему администрация нашего города позволяет продавать москвичам наши компании.? В прошлом году начался капремонт в доме16/03 и до сих пор ничего не закончено.Неужели капремонт заключается в замене труб и все?В московских и питерских домах холлы выложены плиткой,а у нас ступеньки все обшарпанные,панельные швы сделаны выборочно.Когда уже придет настоящий хозяин,а не ворюга,набивающий свой карман?
24.04.2019, 21:02

Совет один- уйдите из компании Махалля. делайте как 18 комплекс. иначе не найдете своих денег. квартирыи дома- это ваша собственность и решать вам , кто будет вами управлять.