20:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Абдуллин призвал Кадикова убрать машины с проспектов в юбилейный год «КАМАЗа»

23.04.2019, 18:28

В Набережных Челнах усилили работу по нарушениям правил парковки. Всего с начала этого года привлечены к ответственности пять тысяч водителей. На спецстоянке оказалось более тысячи машин. Об этом рассказал начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков в ходе комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии.

– В прошлом году привлекли к административной ответственности 2,5 тысячи водителей. Получается практически в два раза усилили работу: и в плане административного наказания, и эвакуаторами, – отметил Кадиков.

По мнению руководителя исполкома Рината Абдуллина, самые болезненные участки – улицы 40 лет Победы, Хади Такташа, Татарстан.

– Надо все лето, круглый год эту работу продолжать, – обозначил сити-менеджер. – Не давать, не позволять на проспектах оставлять. Тем более год такой, юбилейный, гостей много. Надо, чтоб все коммунальные машины могли пройти, почистить.

– Вы совершенно верно отметили, – выразился Кадиков. – Я благодарен средствам массовой информации, до населения необходимость этой работы доведена. Я проговорил, что мы в два раза больше выявили нарушителей и наказали больше, но не поступило ни одной жалобы на незаконные действия сотрудников Госавтоинспекции. Все понимают, что дороги надо чистить. Я думаю, даже те, кто наказаны, сделают соответствующие выводы.

– А вот ресторан «Дубай», который на Майдане, – продолжил Абдуллин. – В выходные или даже по вечерам сплошь машины стоят. Надо, наверное, знак поставить «стоянка запрещена». Ни карманов нет, ничего.

– На летний период обязательно необходимость такая будет, – ответил глава челнинской ГИБДД.

Комментарии
23.04.2019, 18:45

Саша

У кого-то здесь личные интересы))))
23.04.2019, 18:47

Бред, полный бред. В год юбилея КАМАЗа будет много гостей. "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. "
23.04.2019, 20:42

Браво.
23.04.2019, 19:39

А Абдуллин не сказал куда машины то девать?
23.04.2019, 22:23

А он то как связан с вашим личным транспортом?
24.04.2019, 09:20

Читатель

Надо возле его дома и дома мэра всем свои автомашины поставить и проезды перекрыть, чтобы поняли, что не точечную застройку разрешать, чтобы свои карманы набить, а потом им все равно, так как они пришлые, временные, а строить рядом с домом многоуровневые паркинги с доступной ценной аренды
23.04.2019, 20:05

Да да, вот в 65-м микрорайоне еще пару домов достроят и как раз там место во дворе освободится для всех...
23.04.2019, 21:51

Денис

Усилили значит они. Бред полнейший, просто стоянки позакрывали, вот народ и ставит на проспектах. По такташа, вечером местный проезд зато забит до отказа, что миллиметры ловишь, чтобы ни кого не задеть. Лучше бы вопрос со стоянками решали, а не пиарщину устраивали.
24.04.2019, 08:54

когда покупаете машину, уважаемый, вы должны брать не только по цвету и мощности движка, а понимать, где вы ее будете парковать. город не должен решать за вас эти вопросы. если так втягость, то откажитесь, ездите на такси и дешевле будет и на ночь не придется стоянку стеречь.
24.04.2019, 09:25

.

После того как был куплен автомобиль, по близости уже две стоянки закрыли, на которых я ставил свой автомобиль. О чем думают наш градостроители?
24.04.2019, 09:52

У нас машина 7 лет стояла на стоянке. Покупали именно исходя из этого. Стоянку закрыли. Нам что делать? На общественном транспорте всех детей, увы , не развезешь. На такси, извините, - то машин нет, то ждать долго, то кресел детских нет. Вызвать, чтобы двух детей отвезти - мучение. Нет, если, конечно. кто-то подскажет, какой по Туфана ездит общественный транспорт, то я буду очень благодарна
24.04.2019, 10:06

Житель

Дороги и тротуары строятся на деньги которые автовладельцы платят в виде налогов. Чем меньше автовладельцев тем меньше поступлений в бюджет, и как следствие не будет ни дорог ни тротуаров. Поэтому вы тоже сначала думайте перед тем как советовать подумать.
24.04.2019, 10:56

Что-то я не видели ни одного отремонтированного тротуара при ремонте наших городских дорог. Автомобильные дороги то ремонтируют а тротуары нет. Так что ваш комментарий попахивает лицемерием.
23.04.2019, 21:52

Всё автостоянки отдали Профиту под строительство свечек, Кадиков теперь думай куда машины ставить.
24.04.2019, 08:55

Какую именно ему отдали?
24.04.2019, 06:33

стоянки надо рядом с башенками строить!!...
24.04.2019, 07:48

Дубай разве имеет свою парковку? Где там гостям парковаться ? По х.туфана 3 полосы и поток машин небольшой, никому они не мешают
24.04.2019, 08:55

вот туда надо гайцов ночером отправить, спорим, что задержка водителей под мухой возрастет если не в 2 раза, то в три))))
24.04.2019, 08:56

Можно где сити молл
24.04.2019, 10:24

Эту позорную коробку вообще надо снести оттуда.
24.04.2019, 08:32

За 65 комплексом Залесный проспект сделали по 2 полосы в каждую сторону. Но так как стоянок в 65 комп (как и везде в городе) катастрофически мало - фактически работает только одна полоса в каждую сторону. Даже в советские времена, когда машин было мало - строили проспекты с запасом на будущее. А теперь - одни временщики во власти....