23:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Пересмотреть приговор хозяйке скандальной «Усадьбы» требуют все стороны дела

25.03.2019, 10:46

Защита осужденной за мошенничество хозяйки сандального поселка «Усадьба» Альфии Хайруллиной обжаловала приговор суда. Адвокат просит оправдать женщину. Как рассказали Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда Набережных Челнов, прокуратура также внесла апелляционное представление. Посчитали назначенное наказание слишком мягким и потерпевшие по уголовному делу.

Напомним, Хайруллину признали виновной в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Женщину осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Всего по делу проходило 45 потерпевших.

Как было установлено судом, Хайруллина владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти участки относились к сельскохозяйственным землям с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства».

С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако заранее знала, что условия сделок не выполнит. Земли в собственность физических лиц оформлены не были. Вину женщина не признала.

Комментарии
25.03.2019, 11:06

а так можно было ????

т.е. если НЕ признать вину, то не виновна ????
25.03.2019, 11:22

Пожизненный срок можно?
25.03.2019, 11:53

Серж

Если не признает себя виновной, то с какого перепугу кинулась возмещать потерпевшим финансовый и земельный урон?! Яко бы 12 500 000 уже перекрыла! На воре и шапка горит!
25.03.2019, 13:14

Смешно

За 14 млн четыре года условка это только у нас в стране такое может быть. Какая разница, кому она там и что возместила! Главное изначально надула людей на 14 лимонов. И если бы не уголовное дело, она никому ни копейки бы не вернула!
25.03.2019, 19:36

гость

Дурдом какой то, можно людей кидать и обманывать на крупную сумму и получить в худшем случае условку, в лучшем оправдательный приговор.Как понять: перед ЗАКОНОМ все равны?
26.03.2019, 10:24

житель

люди давайте будем честными друг перед другом. все у ХАК покупали никого не кинула.кто попользовался встречая нас в холле и заключая нас в объятия хорошо в лицо знаем.хорошо нажились наши местные Люба да Катя.В лаптях ходили теперь бизнесменщицы ,владельцы крупные земель у нас.
26.03.2019, 11:43

Якобы жителю

ХАК, Вы опять сюда Люб, да Кать приплетаете, А жертвами оказались добросовестные приобретатели. Сами бы разбирались между собой, а Вы людей кинули
29.03.2019, 13:48

321

ВАс если кинули обратитесь.Благо знаете куда и кому.А пока спокойно выполняйте свои обязательства оплачивайте добросовестно свои услуги.
27.03.2019, 11:47

тожке якобы жителю

Я ни Люб, ни Кать в глаза не видела, мне улыбались вы лично и ваша сестра. Тем не менее, я устала платить вам, АК, бизнесменщица, за неоказанные услуги. Ваши хотелки слишком заоблачны, каждый день что-то новое изобретаете. Зарабатывайте честно, никто вам слова не скажет
27.03.2019, 14:30

Люба

Альфия хватит валить с больной головы на здоровую ! Хватит поливать нас грязью .Да тебе очень хотелось все свои мошеннические действия повесить на риэлторов но след.комитет разобрался во всем и твоя именно твоя вина доказана так что успокойся уже,хватит из людей сосать кровь, пересмотри свои отношения с жителями Усадьбы или это не в твоем стиле
01.04.2019, 12:24

ХАК

Люба.Тот путь по которому я прошла придет время и ты будешь проходить со своей сестрой.