15:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Тагиров думает закрыть пляж Sundale: «Я уже не в фаворе, мы отстаем»

20.03.2019, 14:14

Айрат Тагиров близок к мысли закрыть пляж Sundale – единственный частный в Набережных Челнах. В прошлом году, напомним, он проиграл спор с прокуратурой, согласился сделать вход бесплатным, и это стало причиной информационного взрыва. Однако свое настроение бизнесмен не связывает с той ситуацией. В последние два года летом нет жаркой погоды, это снижает рентабельность бизнеса, рассказывает предприниматель.

- Раньше мы начинали 1 мая и заканчивали в августе. В 2017 году две недели проработали и закрылись, потому что жары не было. В прошлом году чуть-чуть дольше – месяц-полтора. Я то машину продам, то долги верну свои, которые когда-то кому-то давал. Две последние зимы я прожил таким образом.

Кроме того, Тагиров признал, что популярность пляжа падает.

- Сейчас от этого бизнеса много не получишь. Он первые годы приносил хорошие деньги, это было новое, модное направление, вся молодежь у меня летом проводила время. Сейчас она в кафешках и кальянных. Я уже не в фаворе, мы отстаем. Тем более, скоро аквапарк и термы откроют, там точно на улице будет бассейн с красивыми лежаками. Конечно, будет подороже, чем у нас. Я не думаю, что весь город туда убежит, но красивые девочки (большинство челнинских тусовщиц) точно.

В любом случае, в этот сезон Sundale будет работать. Но после долгих разборок с прокуратурой - с некоторыми изменениями: с пляжа, возможно, исчезнет бесплатный туалет и питьевая вода. По прежнему в силе останется запрет на распитие алкогольных напитков на территории пляжа.

- У нас ЧОП работает. Будем проверять на входе на предмет оружия и опасных предметов. Не будем пускать нетрезвых людей и посетителей с алкогольными напитками. Приходят в основном мамы с детьми, которые не хотят, чтобы их напрягали нетрезвые мужчины, как это обычно бывает в тех местах, где свободный вход. Я постараюсь эти условия сохранить. Но мне это, скорее всего, выйдет в разы дороже, - рассказал бизнесмен. - Возможно, не будет бесплатной питьевой воды. Я пока не знаю, как быть с туалетом. Может, вообще закрою и уберу, на территории набережной же есть муниципальный. Но тогда гостям придется ходить лишние 200-300 метров. Буду по мере поступления решать проблемы.

Комментарии
20.03.2019, 15:12

Ну не будет туалетов...и что...вода зато в Каме теплее станет)
20.03.2019, 15:12

Главное сохраните фото и видео как было чтоб потом сравнить с как стало.
20.03.2019, 16:19

ну..."сливки"-то Айрат снял... И он прав..."...Сейчас от этого бизнеса много не получишь. Он первые годы приносил хорошие деньги..."
20.03.2019, 17:02

Ну и молодец, что снял
20.03.2019, 16:02

Давно пора вернуть пляж горожанам и сделать там хороший муниципальный пляж.Надоело на гэсовский пляж ездить .
21.03.2019, 00:00

Хороший и муниципальный - это как? Муниципалитет даже остновку автобусную сохранить не может, всё загажено, а ты про пляж говоришь. Муниципальный бесплатный пляж есть в ста метрах от Сандалей, сходи летом полюбуйся.
07.05.2019, 20:58

Чужой

Вы хотите сказать, что Магдеев плохо управляет городом ??
20.03.2019, 16:29

Ну да конечно вернуть! И ходить потом босиком по собачьему фикалию)) или не по собачему)) ! Колесо обозрения снести, пляж снести, что добивается это руководство в городе?
21.03.2019, 07:40

Бугульмя №2
20.03.2019, 16:39

Почему бы городу не содержать пляж? Очистка,охрана и все такое.
20.03.2019, 16:50

Всё будет.
20.03.2019, 17:01

Всё будет, когда-нибудь...
20.03.2019, 17:19

Когда уберёт сараи
20.03.2019, 17:58

Задушили Айрата, вот и всё. Был хороший, да пусть платный пляж. Рядом бесплатные. Силом на платник никого не загоняли. Да и цена входа там была не великая. Зато была чистота и порядок. Тагиров съедет, пляж окажется муниципальным алкопляжем с окурками и битым стеклом.
20.03.2019, 18:14

До Тагирова был там нормальный муниципальный пляж .Просто кому -то приглянулся лакомый кусок.Сейчас прекрасные муниципальные пляжи есть в Нижнекамске ,Альметьевске .
20.03.2019, 21:06

Поддержу по поводу приглянулся лакомый кусок. В Нижнекамске, Альметьевск может и прекрасные муниципальные, но не у нас.
21.03.2019, 00:01

Не было такого никогда. Бесплатный и сейчас есть, он рядом и никуда не делся
20.03.2019, 19:13

Как дети налоги платят все челны ,а спросить с власти не могут чтобы был муниципальный пляж без всяких б....!!!
21.03.2019, 12:22

Магдуллин

У тебя муниципальный пляж по правую сторону от Сандалей, пользуйся
20.03.2019, 20:48

Кому лучше-то сделали? Нищебродам, которые за сто рублей удавятся...
21.03.2019, 09:07

Димыч

Искренне жаль, почему вход в ресторан или другое заведение может быть платным а пляж нет???? Всё дело в том, что тот кто свою сторублевку меняет на балон пива а не на билет - тот и кричит громче всех, что вся власть советам а пляж аликам. А муниципалитет ничего не сделает и не будет делать, потому как бесплатный пляж несет в себе только затраты и ни какой прибыли. В итоге получим еще один засранный участок бывшего пляжа.
21.03.2019, 12:10

+100500
21.03.2019, 13:00

Во первых пляж не Тагирова! Во-вторых, Береговая линия 20 метров относится федеральной собственности. В третьих, каждый гражданин города вправе иметь свободный доступ к береговой линии. Не надо из мухи слона делать.
21.03.2019, 13:03

На ГЭси муниципалитет несёт бремя содержания пляжа. Не надо из себя делать благодетеля просто смешно))))
07.05.2019, 21:02

Чужой

"Искренне жаль, почему вход в ресторан или другое заведение может быть платным а пляж нет????" Кама длинная река. Пусть тагиров арендует любое место, только не городской пляж, и делает свой бизнес. Чего он лезет на городской пляж ? Я там купался до его прихода, это городской пляж и точка. А Магдеева надо заставить обустроит и содержать пляж за бюджетные средства. Пусть экономят на себе, а не на нас.
21.03.2019, 15:18

Ну раз отстает, значит надо что то менять, придумывать новую концепцию, чем то привлекать посетителей.
21.03.2019, 15:30

Проверять сумки не имеют права. Это уже нарушение. Раз Тагиров в рамках закона не умеет работать, то и не ему жаловаться. А прокуратуре надо жестче реагировать на данного персонажа. --------- "По прежнему в силе останется запрет на распитие алкогольных напитков на территории пляжа" - этот запрет, Тагиров, действует в любом подобном общественном месте если ты не знал. ---------