Еще новости
Подробно


Скандал с «Гринтой» в Челнах негативно сыграл на рейтинге Татарстана

06.03.2019, 09:55

Отказ регионального оператора «Гринта» вывозить раздельно собранный мусор в Набережных Челнах стал одним из факторов, который мог отрицательно повлиять на рейтинг Татарстана. Ситуация с «Гринтой» попала в список негативных событий республики в феврале. Тем не менее, согласно данным фонда «Петербургская политика», Татарстан удержал свои позиции в группе субъектов с высокой устойчивостью, оставшись при своих 7,5 баллах с нулевой динамикой за месяц.

В число негативных также вошли скандал вокруг выселения из собственной квартиры 92-летней жительницы Зеленодольска с предоставлением компенсации, достаточной лишь для приобретения комнаты в коммуналке, и митинг обманутых дольщиков в Казани.

Среди позитивных событий, которые позволили республике сохранить рейтинг, – запуск промышленной отгрузки бензина с завода «ТАНЕКО» в Нижнекамске, создание ТОСЭР в Менделеевске, закладка на Зеленодольском заводе имени Горького малого ракетного корабля проекта 22800 «Каракурт» для Минобороны. Также положительно отразился на позициях Татарстана меморандум о взаимопонимании между правительством республики, АО «Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций» и ООО «Филипс» по сотрудничеству в области медицины. Плюс четвертое место в рейтинге регионов по качеству жизни и лидирующие позиции в рейтинге командных игровых видов спорта фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

Фото: ru-an.info

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.03.2019, 10:28

Все же знают чья гринта.
06.03.2019, 10:57

Я нет! Просветите, плиз!
06.03.2019, 10:46

Те, кто придумал раздельный сбор мусора, хотят, чтобы мы выбрасывали три разных пакета вместо одного. На самом деле они хотят опустошить наше главное сокровище - пакет с пакетами. Будьте бдительны.
06.03.2019, 11:18

Браво!
06.03.2019, 11:20

После озвученной проблемы с мусором Правительством РФ поставлена задача развития и совершенствования реализации новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), вовлечение в хозяйственный оборот вторсырья, раздельный сбор отходов. Во главу угла поставлена помощь гражданам в решении конкретных проблем и создание прочной коммуникативной связи между жителями, региональными операторами, коммунальщиками, муниципалитетами и региональной властью. Вот и посмотрим насколько эффективна эта коммуникативная связь между перечисленными субъектами. А то получается один отстранился от проблемы, второй не слышит, третий не знает что дальше делать. Так не пойдет.
06.03.2019, 12:09

Гринта - захоронение. В их договоре даже не предусмотрена дальнейшая переработка тбо, только захоронение.
06.03.2019, 13:17

Отнять и перераспределить рынок - итог мусорной реформы. Ни каких новаций, современных технологий вторичного использования мусора. Захоронение - единственное, что может предложить региональный оператор. Чем он лучше прежних?
06.03.2019, 13:27

дороже
06.03.2019, 13:34

А с Гринтой никакого скандала и нет!!! На них просто идет мощный информационный вброс и обвинение во всех бедах! Перешли дорогу Проминдустрии и прочим, разрушили привычные схемы обогащения некоторых лиц!!! Все статьи про них заказные, а они честно выиграли тендер!!!
06.03.2019, 15:39

На 06.03.2019, 13:34

МУП Горкоммунхоз теперь - оператор Гринты, а его директор - представитель Гринты по доверенности. У нового рег оператора не только техресурсов нет, но кадров.
06.03.2019, 15:54

Максим

C Гринтой скандала нет. 4 марта опубликованы первые итоги работы всех регоператоров по России. Выявлены 20 неблагонадежных. Гринта в их числе.
06.03.2019, 16:05

Пытаемся заключить договор с Гринтой с августа месяца 2018 года...Переписка, уговоры, угрозы, письма в Министерство ЖКХ РТ, УФАС, штрафы... НИКАКОГО толку...Министерство пишет, что Гринта обязана заключить договор...А Гринта просто МОЛЧИТ.... Только не пишите, что это тоже сплетня и "выброс"....ВСЯ переписка с августа сохранена. Подписи, печати, официальные бланки...
06.03.2019, 15:51

"разрушили привычные схемы", да разрушили созданную схему сбора и вторичной переработки. Во всем цивилизованно мире налажиаается и работает вторичная переработка. Это -сохранение природных ресурсов,  сокращение загрязнения, здоровая эколлгия. Что предлагает новый рег.оператор ? Похоронить!
06.03.2019, 16:27

4 человека в работают в гринте. вот и думайте как они работать будут, фирма фантик.