Еще новости
Подробно


«Домкор» скупает земли под жилье у частных лиц

21.01.2019, 15:43

«Домкор» ищет в Набережных Челнах земли для дальнейшего строительства жилья. Компания разместила рекламные щиты с объявлениями о скупке участков у частных землевладельцев.

– Наш земельный банк постоянно пополняется, это связано с естественной убылью участков. Сейчас мы используем средства наружной рекламы для привлечения большего круга владельцев земли. Может быть, прежде мы не всех охватывали, – прокомментировал Chelny-biz.ru Юрий Мочалин, коммерческий директор ООО «Домкор». – Есть в городе собственники, которые располагают участками, пригодными для строительства домов. Среди них и юридические лица, и ИП, и физические лица.

Компания рассматривает как участки под точечную застройку, так и крупные массивы под комплексное освоение.

– Город достаточно давно не проводит земельные аукционы по участкам под жилье. Строительным компаниям полного производственного цикла нужно понимание загрузки минимум на десятилетие. Мы сейчас ищем участки, которые будем осваивать в перспективе 5-10 лет. На ближайшее время у нас сформирован сводный план проектирования и строительства, – говорит Юрий Мочалин. – Но в целом в Набережных Челнах достаточно остро стоит вопрос перспектив дальнейшего развития территории. Для тех, кто строит по один-два дома, это, может, не настолько актуально. А для системных застройщиков является определенной проблемой. Мало найти землю – надо понимать, как там будет развиваться инфраструктура, инженерная и социальная.

Комментарии
21.01.2019, 21:00

Блин, остановите убожество панельной застройки Домкора!!
22.01.2019, 00:45

Нет, вы что. Пусть строят! Город изначально задумывался как панельный) Мы же все такие защитники "советского генплана города", восхищаемся первостроителями, их подвигом. А Домкоровские панельки - прямые потомки тех панелек) Они очень гармонично вписываются в городскую среду. Так что побольше их нужно строить. Да поярче разукрасить!)
22.01.2019, 08:14

Глупая реплика.Вы наверное живете на Марсе и у вас там строят дома для народа из иных космических материалов, наверное из популярног у некоторых застройщиков силикатного кирпича или вы миллионер и патриот Челнов ,который очень переживает за внешний облик Челнов, а сам живёт в коттедже .Ой ,о чем это я... Миллионеры не читают Челны биз... Вероятно вы конкурент)))))))) или вы просто "редиска"
22.01.2019, 12:09

В Челнах панельное жилье стоит как в Краснодаре непанельное. Считаю, что рынок поделен, поэтому и монополия на строительство - отсюда и цены заоблачные. В прошлом году только писали, что Челны заняли 3 место по удорожанию жилплощади (и первичка, и вторичка).
21.01.2019, 23:59

И Камалов

Действительно, зачем нужно было городу заказывать новый Генеральный план города со сроком разработки до 2022 года. За эти четыре года тот же Домкор все более менее свободные территории превратит в панельные джунгли по складированию изделий КПД. А самые жирные кусочки рекреационных зон, общественные пространства, площадки отдыха в микрорайонах, живописные зеленые зоны сплошным ковром облепят такими же домами-кубиками или домами столбами только из силикатного кирпича наш всесильный Профит, Кое где остаточные клочки неудобных земель будут доуплотняться такими же по облику домами из облицовочного кирпича уважаемой фирмы Комфортное жилье. И невольно возникает вопрос- а для чего нужны какие-то замысловатые Генпланы города, для чего городу нужны эти нудные архитекторы, да и нам , как говорили в старину - и Главный архитектор города "без надобности". Сделал же когда - то Генплан города академик Рубаненко и хватит. Все остальное доделают шустрые ребята из Домкора, Профита и Комфортного Жилья ! В конце концов не матерые строители, а даже малыши складывают из разноцветных кубиков такие замысловатые композиции и безо всяких архитекторов...Обошелся город и без помощи опытных архитекторов и даже без главного архитектора города при составлении Техзадания на разработку нового генплана. Да здравствуют чиновники!. Они все умеют ! Единственные разработчики Генплана все равно через четыре года победят в этом конкурсе без соперников . Странные же это люди из Челнов. Они говорят о каких - то благоустроенных берегах, о комфортной среде, о престижности города, чтобы прекратить утечку молодых мозгов из Челнов. Да , будьте спок! Молодежь никуда не уедет, поскольку все эти дома -кубики -рубики будут раскрашены в яркие апельсиновые или малиновые цвета. Это же правда-сколько за последние четыре года уже перекрашено всего ! Если всерьез, я прошу всех специалистов- зодчих , членов Союза архитекторов , включая и Рината Сафиуллина и тех, кому "за державу обидно" и за наш город, высказаться по моим рацпредложениям . Единственная просьба, комментарии не должны быть анонимными. Бояться тут нечего-мы же хотим, чтобы наш любимый город развивался на уровне лучших примеров градостроительства. Чтобы наши дети и внуки впредь как можно меньше завидовали там каким-то Дубаям,Сингапурам или Куала-Лумпурам, построенным на голых песках или на непригодных болотах. Удачи всем! С наилучшими пожеланиями - член не функционирующего уже более полугода Градостроительного совета И.Камалов.!
22.01.2019, 09:18

Да наши дети в первую очередь завидуют не высоткам в Дубаях, они завидуют возможностям самореализации и системе отношений в этих странах и возможности как раз заработать на жильё в этих самых домах.Что вы сравниваете не сравнимое.Если бы можно было зарабатывать достаточно и государство бы тебя не доило,то можно было строить свой дом, по-своему вкусу.
22.01.2019, 12:12

вот это в точку!
22.01.2019, 08:03

панельное жилье это единственная панацея в нашей нищей стране решить квартирный вопрос.Понятно что ипотека это кабала,ну уж .... Тут как есть.Можно конечно уехать в тёплые страны,там можно жить почти что в картонном домике
22.01.2019, 09:16

Панельное жилье это единственная панацея в нашей стране для зарабатывания больших денег для одних, впаривающих низкокачественное жильё для других, прикрываясь доступностью.
22.01.2019, 10:02

Вы что обижены на весь мир?????если уж говорить о доступности, так давайте уж о доступности вообще качественно жить В широком смысле слова. что у нас из доступного то?Да ничего Даже бизнесу не дают развиваться никакому .Застройщики это бизнесмены,они ничего не просят ),они решают свои бизнес задачи
22.01.2019, 10:04

вообще то и домах из силикатного кирпича зарабатывают, которые на самом деле не из кирпича
22.01.2019, 10:06

Панельному жилью быть. Дёшево и сердито. Людям с небольшим достатком, как мне, такое только и осилить. Вы , уважаемые архитекторы, можете хоть пизанские башни строить. Но купить там могут не многие
22.01.2019, 11:53

Поддерживаю!!!!!!!
22.01.2019, 10:27

Рамиль

Куда написать? У меня есть Земля
22.01.2019, 11:54

В Домкор и пишите.На сайте у них контакты есть
22.01.2019, 11:11

Каким бы доступным не было это панельное жильё, я всё равно никогда не куплю квартиру в таком доме, лучше поднакопить и купить нормальное жильё. Кроме того, разница в цене между панельными и крипичными/монолитными домами уже не такая существенная.
22.01.2019, 11:43

Ну и флаг вам в руки, вы все равно пока не большинство россиян и Челнинцев )))))))
22.01.2019, 11:52