Еще новости
Подробно


«Вери дификалт дэй тудэй» – в сети разлетается интервью Николаева на английском

18.01.2019, 13:43

По сети и в месенджерах распространяется видеозапись интервью победителя «Дакара» Эдуарда Николаева иностранным журналистам. Пилот «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов дает интервью на английском языке практически без помощи переводчика, чем вызывает улыбку. Периодически он уточняет у журналиста «What?», а потом обращается за помощью к коллеге из команды: «Че это?», «Че вери?», «Как запас-то?»

Судя по содержанию, беседа состоялась 15 января, когда грузовик Николаева застрял в песках и потратил почти час, чтобы выбраться. В тот день экипаж пришел к финишу лишь четвертым, но благодаря запасу времени остался вторым в общем зачете.

– Сегодня очень сложный день для нас, – рассказывает гонщик о перипетиях того этапа. – У нас было много проблем. Мы застряли в дюнах и потеряли 55 минут.

– Вы чувствовали давление со стороны команды Де Роя? – интересуется журналист.

– Нет. Потому что у меня был большой запас времени.

– И вы не переживаете по этому поводу?

– Нет-нет.

Отметим, для представителей российского спорта свободное владение иностранным языком - редкость. Единицы спортсменов мирового уровня решаются отвечать на вопросы журналистов по-английски, большинство общается только через переводчиков. Николаев же делает это довольно уверенно и часто. Напомним, его экипаж накануне выиграл «Дакар-2019». И это четвертая победа Николаева на ралли-рейде. 


Комментарии
18.01.2019, 14:04

Молодец! Улыбнуло, как он свободно держится, наш парень, свой )
18.01.2019, 14:15

Молодец!
18.01.2019, 14:17

"Че это?",-ахахаха
18.01.2019, 14:34

))))))) повеселил, Эдуард! молодец!)))
18.01.2019, 14:41

Вася

ХАХ.. красавчик.. "че вери?" типа чет тут импортные всякие липнут..
18.01.2019, 14:45

Очень жаль, что такая успешная компания Камаз не может выделить деньги на обучение английскому языку наших ребят, это ведь чемпионы, неужели вам не стыдно господа руководители.
18.01.2019, 14:55

они учат английский
18.01.2019, 14:56

Очень хорошо что Камаз может выделить деньги на спортивные грузовики и целую команду камаз мастер.. а пилоту знать чужие языки необязательно на то есть специальные люди в команде.
18.01.2019, 15:13

Почему вы (14:56) видите только плохое в написанном, если они чемпионы в одном, то всё, можно не развиваться дальше )? Ребята молодцы, но кроме гонок есть саморазвитие, они разносторонние личности и англ.им не помешает ). А вы сразу в штыки. А если нет рядом специального человека? хорошо, что он не растерялся и ответил так, как знал )
18.01.2019, 21:36

Почему Вам кто то что то должен? Почему бы Вам самому не стать спонсором Команды в деле изучения английского языка?
18.01.2019, 15:06

А почему бы тому репортеру не подучить русский и с победителем Дакара поговорить на его родном языке?
18.01.2019, 16:27

Почему бы русским живущим в Татарстане не подучить татарский язык и поговорить с нами на нашем родном языке ??
18.01.2019, 17:24

а причем тут татарский вообще?
18.01.2019, 17:31

да кодаж вы все успокоитесь со своим татарским.. сколько усосали уже тем.. еще и тут хотите что то доказать..сами с собой спорьте... а тут не засирайте.
18.01.2019, 15:10

вспоминается "лет ми спик фром май харт" ))) а, в принципе, Эдуард - молодец! (не говоря уж, о результатах гонки)
18.01.2019, 15:48

это видео сделало мой день. спасибо, дорогой! вери гуд! вери дэй!
18.01.2019, 16:00

Эдуард молодец!!!! Не растерялся, говорил свободно, не было у него языкового барьера. Интервьюер с американским произношением, что немножко доставило трудность Эдуарду. У американцев и британцев разное произношение. А американские гонщики смогут так дать интервью на русском языке?
19.01.2019, 20:04

Нет, не могут. Потому что не нужно сравнивать международный английский язык, известный во всем мире, с местечковым русским языком.
21.01.2019, 11:52

громко сказано! особенно учитывая что Русский это 6 по счету язык мира по количеству говорящих на нем людей!
22.01.2019, 13:46

по мимо прочего на русском говорят около 15 миллионов людей проживающих в США и в странах западной и восточной европы родом не из СССР (Чехия, Германия, Польша...)
18.01.2019, 19:08

Саня

Нормально все! Пусть учат русский, татарский и др. если хотят больше знать. Нет в этом ничего плохого. Мы первые! Равняйтесь! Учитесь!
18.01.2019, 20:38

Молодец. Многие английский всю жизнь учат и в итоге двух слов связать не могут.
19.01.2019, 03:20

Анатолий

Это точно,по себе знаю