Еще новости
Подробно


Опечатанный по требованию города ТЦ «Семья» подал в суд на приставов

17.12.2018, 14:12

Владелец закрытого по требованию города торгового центра «Семья» просит признать незаконными действия приставов, которые на прошлой неделе опечатали здание ТЦ. Индивидуальный предприниматель Рушания Гасимова подала в Арбитражный суд иск к Отделу судебных приставов №1 города Набережные Челны.

Гасимова требует признать незаконными возбуждение исполнительного производства о запрете эксплуатации здания, а также требование судебного пристава-исполнителя освободить объект.

Напомним, ТЦ «Семья» попал в черный список объектов, работавших много лет без разрешений на ввод. Этот перечень исполком огласил летом и начал планомерно через суды добиваться закрытия зданий. ТЦ Гасимовых построен три года назад, но до сих владельцы не получали документов. Они поначалу отрицали факт нарушений, затем признали и даже через Chelny-biz.ru благодарили чиновников за «находку». Владельцам был дан срок на устранение нарушений, но они не уложились. 7 декабря служба судебных приставов возбудила исполнительное производство.

Поскольку иск ИП Гасимовой подан с нарушением, суд оставил его без движения.

Комментарии
17.12.2018, 14:42

Чем судиться с приставами, лучше бы Гасимова разрешение получала.
17.12.2018, 15:30

Наиль

Лизун не прокатил))
17.12.2018, 17:18

Den

Господа Гасимовы! Лучше ответьте, а что у вас в цокольном этаже? Когда здание строили, там заложили нехилый такой цокольный этаж, но входа туда нет. Для тех кто еще понял, там казино было в цоколе.