Еще новости
Подробно


Магдеев рассказал, что будут строить на землях, которые принадлежали Миронову

15.11.2018, 13:36

Власти Набережных Челнов начинают осваивать участки, принадлежавшие ранее бизнесмену Алексею Миронову и добровольно возвращенные им городу. Так, на одном из них в 35-м микрорайоне стартовало строительство детского сада на 220 мест. Объект возводит компания «Евростиль» Ильнара Гайсина.

– Этот участок принадлежал Алексею Миронову. Его вернули в город, – сообщил сегодня журналистам на стройке мэр города Наиль Магдеев. – У вас иногда возникают вопросы – что происходит с теми участками, которые были возвращены, более 50 га. Они служат в интересах города. Мы знаем, что они были получены неправильным путем, поэтому справедливость восторжествовала. Эти земельные участки все полностью, до квадратного метра, поставлены на учет. Это, – показал он на стройку, – один из примеров, как они используются. В интересах людей, а не в чьих-то коммерческих. Участок под Дворец единоборств на проспкете Чулман – из той же серии. Там есть хорошая площадка, есть хорошая автомобильная стоянка. По сути вся та сторона Чулмана предназначена под общественно-значимые объекты спорта, культуры. Не исключаем, что и русский драматический театр мы сможем там разместить. Там очень хороший трафик. С любой улицы спускаешься – попадаешь на Чулман. Там расположены общественные здания – фитнес-центр, Дворец торжеств, лыжная база, многофункциональный центр. Ну, и других мест в городе особо нет. А земли вдоль проспекта Чулман мы вернули, они сегодня в нашей собственности. Мы считаем, что мы абсолютно справедливо поступили. Все они сегодня служат интересам людей.

Отметим, что участок, где в этом году начали демонтировать долгострой – зачатки Дворца спорта напротив «Солнечного парка» – также вернется в оборот.

– Более 20 лет долгострой стоял. Начали – бросили. Мы готовим эту землю для очередного объекта. Потребностей много: нужно здание театра, спортивный многофункциональный центр, концертный зал.


Комментарии
15.11.2018, 13:48

Магдеев рассказал, что будут строить на землях, которые принадлежали Миронову

Подождите, не говорите, дайте я угадаю!!!!! Новые ТОРГОВО - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ там построят...и башни-свечки....ПРАВИЛЬНО ????
15.11.2018, 15:55

121

истеричка)
15.11.2018, 20:18

Вы также истерили, когда строили шале возле Лесной, а в итоге появился культурный центр и лыжная база.
15.11.2018, 14:02

Театр!!!Наконец-то
15.11.2018, 14:06

отличная новость. будет супер если освоят земли вдоль чулмана муниципальными спортивно-культурными заведениями а не точечным жилфондом.
15.11.2018, 14:27

Ура!! Хорошая новость! А что в 19-м будут делать?
15.11.2018, 14:46

Строить детсады и спортивные сооружения это очень хорошо. Самое главное чтоб там не было типичных панелек. Итак архитектура города создана изначально не очень.
15.11.2018, 15:08

А где обещанный футбольный манеж ?
15.11.2018, 15:26

Че ж вы не забираете землю у Палитры? Возле мэрии большой кусок пустоты и у Палитры еще и пристройка не достроенная уже лет 6 стоит. Тоже долгострой. Они же обещали там концертный зал построить, начали и не построили. Раз нарушили уговор, пусть возвращают землю.
16.11.2018, 09:00

+1000
15.11.2018, 15:37

Эльвира

Мэр молодец!
15.11.2018, 16:37

хи-хи-хи!...
15.11.2018, 15:38

PaniCayopta

Бред. Зачем театры и прочую ерунда? Это же всё потом содержать нужно, будет деньги сосать с баланса города. Продолжайте строить свечки как в 14 и 37 к-сах. Имидж ни что, деньги всё.
15.11.2018, 16:13

опять Гайсин строит! Для приличия хотябы новое ООО открыли бы
15.11.2018, 17:04

Хорошо же строит, нет? И зачем новое ООО открывать, это ж будет выглядеть как введение людей в заблуждение. Вон Марселю уже предъявляют, что не та контора землю получила, которая дольщиков спасала. Попадос.
15.11.2018, 20:19

Гайсин красавец! Плохо бы строил, так не доверили бы ему строить школы подряд.
16.11.2018, 07:58

Обиженный рабочий пишет, которого за пьянку пнули??
15.11.2018, 19:56

Ильгиз

Согласен с автором заметки про землю у Палитры? Возле мэрии большой кусок пустоты и у Палитры еще и пристройка не достроенная уже лет 6 стоит. Тоже долгострой. Они же обещали там концертный зал построить, или вот самое достойное место для русского драм театора
15.11.2018, 22:45

Там дома профит будет строить
15.11.2018, 22:23

На шишкинском бульваре хотели дом построить подумали шума много будет и перекинули этого якобы собственника горшкова в 58кс теперь он строит 18этаж дом свечку напротив окон жилого дома ему законно а миронову кто то ведь тоже эти земли выделил?не сам же он их забрал??
16.11.2018, 11:03

Руслан

Где спортивные сооружения?! Дайте детям возможность прославлять Челны! Парковая зона отличное место для тенировок, а не по театрам ходить..
16.11.2018, 13:28

Андрей

В ЦЕНТРЕ, В ЦЕНТРЕ должны быть общественно значимые объекты, почему у нас уже сколько лет стоит заброшенным 19 комплекс. Такие объекты только там и нужно строить, что бы у нас наконец-то появился настоящий центр в городе. Власти как вы думаете, как люди будут добираться на автобусах из проспектов мира и московский на проспект Чулман!!!