Еще новости
Подробно


Власти Челнов создали рабочую группу для разбора собственных незаконных решений

02.11.2018, 10:10

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подписал постановление о создании рабочей группы, которая будет разбирать ошибки и незаконные действия чиновников местного самоуправления. Эта группа будет рассматривать решения судов, которые признали недействительными правовые акты либо незаконными решения, действия или бездействия должностных лиц. Предполагается, что из правоприменительной практики будут делаться выводы.

Уже утверждены Положение о работе данной группы и состав. Председателем назначена Гульнар Ахметова, руководитель аппарата исполкома, заместителем – начальник правового управления Ленар Ахметзянов. В группу также вошли начальник управления организационно-аналитической и правовой работы аппарата мэра (горсовета) Лилия Адгамова, помощник мэра по противодействию коррупции Рамиль Файсханов, начальник управления персоналом исполкома Роза Гадельшина и представители отдела судебно-правовой работы правового управления Юлия Крикун и Алина Валиева.

На заседания будут вызывать сотрудников, участвовавших в разработке акта, признанных впоследствии недействительными, или принявших ошибочные действия (бездействия).

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.11.2018, 10:25

Вы обычных людей пригласите!! Или хоть спросите кто из профессионалов юристов может захочет !!
02.11.2018, 16:37

О чем вы говорите? Что значит обычных людей? Людей без Образования? У нас уже есть соцсети, где все специалисты во всем: и в дорогах, и в медицинском обслуживании, и в экономике. Куда ни плюнь, везде специалисты. Каждым делом должен заниматься профессионал.
02.11.2018, 11:06

Сразу после ее создания и утверждения, группа в первую же очередь просто обязана вызвать к себе в кабинет Наиля Гамбаровича и Рината Азгаровича и разобрать все незаконные действия этих 2ух персон. Не знаю смеяться или плакать, театр одного актера, устроил цирк. Создал абсолютно бесполезную группу, которая что им скажут, то и сделает. Этим должны заниматься правохранительные органы, а чиновники после таких незаконных действий должны покидать свои посты,, за некомпетентность ну или за недобросовестность
02.11.2018, 14:47

Оля

Это просто театр абсурда какой-то.
02.11.2018, 14:59

Мнение диванного короля
02.11.2018, 16:01

Оля

Это уже сотрудник рабочей группы пишет похоже.
02.11.2018, 11:31

ЭЭЭ....А стесняюсь спросить, юрист в мэрии есть ??? Он тогда зачем, раз ЕЩЁ и группу создавать ???
02.11.2018, 16:38

Юрист отл работает, вон сколько земель в актив города вернули. Группа создана как я понимаю для улучшения работы.
02.11.2018, 17:35

Это юрист чтоль вернул? Он все суды продул! То ли от некомпетентности, то ли от заинтересованности?
02.11.2018, 11:35

Павел

Вот вам примеры, не законных действий (бездействий) чиновников: заявки в народном контроле: 1996973, 1826558, 1996973. Это когда чиновники больше года тянут с выполнением заявки, а потом в наглую пишут что "выполнено" хотя ничего не сделано. А нарушают чиновники муниципалитета правил благоустройства города Набережные Челны. Мэр утверждает правила, его подчиненные нарушают. Бездействие, ведение в заблуждение населения это тоже нарушение. Они не исполняют то, что обязаны исполнять, а именно создавать благоприятные условия жизни населения.
02.11.2018, 14:45

Оля

Народный контроль - это полная фикция. Администрация сначала устанавливает сроки, а затем, если они в сроки не укладываются, то они просто УДАЛЯЮТ СВОИ ЗАПИСИ СО СРОКАМИ и можно новые сроки устанавливать. Так они могут делать до бесконечности.
02.11.2018, 16:42

Видно, что барышня некомпетентна в вопросе. Система народный контроль республиканская, удалять там, тем более челнинцам, невозможно. Надо все же как-то вникнуть в вопрос, прежде чем писать публично.
02.11.2018, 11:43

гость

Создали группу для разборы действий другой группы, при этом сами же состоят и в первой группе которая принимала неправильные решения. То есть по факту будут проверять свои же действия и сами же себе будут выносить предупреждения. Работать интересно пробовали они нет вообще.
02.11.2018, 11:53

Вот это компитентность - это цирк
03.11.2018, 02:26

Ого

Цель работы этой группы, исходя из написанного - "делать выводы из ошибок". Т.е. задание для студентов.
04.11.2018, 09:14

Хафис Хайдерович

В "группу" берут только своих... "А как друзья вы не садитесь, всё в музыканты не годитесь!" "Рука руку моет!" Только независимые специалисты могут исправить и указать ошибки чиновников. НЕЗАВИСИМЫЕ!