15:31, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Леонов: в Челнах построят Дворец единоборств на 1400 мест

23.10.2018, 13:53

В Набережных Челнах в следующем году приступят к строительству Дворца единоборств на 1400 зрителей. Проект вошел в план подготовки к 50-летию «КАМАЗа». Об этом сегодня на брифинге в правительстве РТ сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов:

– По Челнам титульный проект – это большой центр единоборств, – сказал министр спорта. – Сегодня мы окончательно сформировали техническое задание и приступаем к проектированию. Самое главное, что определен участок, все технические вопросы решены. В следующем году мы уже можем приступить к реализации данного проекта.

Как сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев, площадь объекта составит 10 тыс. кв. м, а количество зрительских мест – 1400. Во Дворце единоборств расположатся четыре соревновательных татами, два тренировочных зала и тренажерные помещения.

Место строительства пока не разглашается.

Напомним, недавно в Челнах начали разбирать долгострой Дворец спорта на проспекте Чулман. В 1986-м году здесь должны были построить крупнейший в Татарстане Дворец спорта.

Комментарии
23.10.2018, 13:58

Постройте лучше аквапарк!!!!
23.10.2018, 14:06

Кому он нужен?
23.10.2018, 14:25

Круто!
23.10.2018, 15:04

Предлагаю, сразу об"явить конкурс на название Дворца именем знаменитого борца, связанного с городом и республикой!
23.10.2018, 15:57

Отличная идея!
23.10.2018, 19:45

Предлагаю так и оставить название: "Дворец имени знаменитого борца, связанного с городом и республикой"
24.10.2018, 09:48

Имени Конора Макгрегора
23.10.2018, 15:07

Мастер

Давно пора . Вовлекать молодежь в спорт и позакрывать всю бухляндию . Иншалла.
23.10.2018, 15:08

Зал для художественной гимнастики постройте пожалуйста!
23.10.2018, 15:41

Отличная новость!
23.10.2018, 17:34

Алекс

лучше аквапарк сначала построите
23.10.2018, 19:46

Зачем он тебе?
23.10.2018, 18:53

Болельщик

Надо строить ДВОРЕЦ СПОРТА по ХОККЕЮ по новому проекту, на тысяч пять - шесть мест, который есть он не удобен для взрослых, а особенно для пожилых болельщиков. А ваш дворец единорборств будет явно пустовать, говорю вам заранее, одумайтесь что твори
24.10.2018, 08:35

Посторонний человек

Зачем, он нам, все равно, то спонсоров нету, то проигрываем постоянно)))
24.10.2018, 07:51

Вообще не понимаю кому этот дворец единоборств нужен?! Ну не ходят люди на такие соревнования массово и добровольно. Родители в основном поддержать своих детей да профильные чиновники, вот и все. Аквапарк хотя бы будет местом где можно отдохнуть и с детьми и без них горожанам разных возрастов. Дополнительно в Челны будут ездить и из Елабуги с Нижнекамском. Сколько людей ездит в аквапарк в Казань, на пляж в Альметьевск??? А у нас как будто не видно, что нужно чтобы в городе можно было отдохнуть интересно в выходные... берите пример с Альметьевска - город очень хорошо развивается благодаря той же Татнефти. А у нас градообразующее предприятие Камаз и городские власти трамваи обеспечить для своих же работников не может(не хочет), все ищут коммерческую прибыль с этих перевозок.
24.10.2018, 09:55

В таком дворце можно проводить концерты, выставки-продажи чего-нибудь...Сдать в аренду и получить денюжку... А аквапарк, если посещаемость низкая будет, торгашам и артистам не сдашь в аренду...
24.10.2018, 09:30

Олемпийский Витязь Возле стадион Строитель И куча частных бойцовых клубов! Из них кто то Макгрегора победил? Не челны а олимпийская деревня!