Еще новости
Подробно


Китайская корпорация Haier озвучит Наилю Магдееву планы на Челны

04.02.2015, 11:27

Набережные Челны сегодня с рабочим визитом посетят представители китайской корпорации Haier. Новому руководству города они намерены презентовать свой проект.

Как ранее сообщалось, компании «Хайер рус» намерена развернуть производство холодильников на территории КИП «Мастер». Объем инвестиций в проект составят порядка 2 млрд рублей. Размещение производства холодильников китайского бренда Haier в Челнах позволит создать до 400 рабочих мест и ежегодно выпускать до 500 тысяч единиц продукции. Запуск производства на площадях КИП «Мастер» будет осуществляться в два этапа. Точную дату начала работы компания должна озвучить сегодня.

Ранее сообщалось, что в планах китайской корпорации начать реализацию на территории РТ кондиционеров эконом-класса.

- На 99% я уверен, что здесь не будут производиться кондиционеры. Для этого совершенно нет никаких экономических условий, - в свою очередь сообщил Порталу Предпринимателей Павел Евдокимов, гендиректор компании «Камвент», являющейся официальным дистрибьютором Haier в Татарстане.

Стоит отметить, что корпорация Haier специализируется на производстве крупногабаритной бытовой техники. По некоторой информации, в Челнах помимо производства холодильников компания намерена производить и другую бытовую технику.  

Комментарии
04.02.2015, 17:06

рынок холодильников уже сдулся. опоздали они
04.02.2015, 19:50

гость

Ну, они же не перекупы какие-нибудь. Такие проекты реализуют с горизонтом планирования 5-10 лет. Это не баксы удачно поменять...