11:43, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


В сентябре в Челнах хотят провести три митинга против пенсионной реформы

27.08.2018, 15:14

Стало известно еще об одном митинге против пенсионной реформы, который хотят провести в Набережных Челнах в сентябре. Сегодня уведомление о готовящейся акции подала группа активистов, известная в автограде по акциям протеста Алексея Навального. В их числе учитель истории Раушан Валиуллин. Уведомление о планах (документ подан в исполком) он опубликовал в соцсетях. Организаторы мероприятия планируют собрать в парке Победы 9 сентября тысячу человек.

2 сентября с акциями планируют выйти сторонники двух политических партий – КПРФ и «Коммунисты России». Так, Татьяна Гурьева, лидер местного отделения КР, выведет народ в парк Победы. Накануне она записала видеообращение к жителям.

- Уже сегодня значительная часть населения не доживает до пенсионного возраста, - сказала Гурьева. - А те, кто доживают, как правило, не имеют никаких накоплений на старость. А нищенские пенсии разве что позволяют влачить жалкое существование. Власть расценивает народ как источник прибыли…

В этот же день с митингом хотят выйти активисты КПРФ. Как рассказал ранее Chelny-biz.ru глава местного горкома КПРФ Владимир Васев, предполагается шествие с портретами фотографий депутатов Госдумы РФ, которые голосовали в поддержку пенсионной реформы. Акция «Позорный полк» пройдет в ряде городов России.

Фото: Коммерсантъ

Комментарии
27.08.2018, 15:25

Андрей

Группа Вконтакте по проведению митинга в рамках всероссийской акции против повышения пенсионного возраста. https://vk.com/9sep_nabcheln
27.08.2018, 18:40

Давно пора объединятся. Интересы общие
27.08.2018, 22:49

Кпрф где будет проводить не понятно? Напишите пож хотим выйти