Еще новости
Подробно


Фермеры Закамья обсудят создание в Челнах кооператива для совместного продвижения

13.07.2018, 16:55

19 июля в Набережных Челнах состоится встреча фермеров Закамья с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, министерства экономики РТ и руководством ГК «Челны-Хлеб». Она пройдет в форме конференции «Развитие кооперативных платформ Закамского региона Республики Татарстан».

Основная тема - создание кооператива фермеров с участием торговых компаний для совместного решения проблем переработки и реализации сельхозпродукции. На встречу приглашают производителей молочных, мясных продуктов, овощей, зелени и др.

Представители Минсельхоза РТ презентуют гранты на развитие материально-технической базы кооперативов. Также заинтересованные сельхозпроизводители смогут посетить промышленную площадку «ЭкоФуд», которая в перспективе станет производственной и логистической платформой для будущего кооператива.

Конференция проводится в рамках Международного дня кооперативов, а также программы поддержки и развития сельскохозяйственной кооперации в республике Татарстан. Для участия необходима регистрация.

Комментарии

Оставьте первый комментарий