Еще новости
Подробно


Специалисты из Санкт-Петербурга предложат Челнам схему транспортного обслуживания на 20 лет

29.12.2014, 10:30

К разработке схемы транспортного обслуживания Набережных Челнов будут привлечены специалисты Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры из Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба мэрии, в администрации города уже прошло первое совещание с участием гендиректора организации Валерия Мячина, первого замруководителя исполкома Рината Абдуллина и автоперевозчиков.

Валерий Мячин отметил, что в настоящее время разработчики, отвечающие за территориальное развитие, ориентированы на нормативную базу советского времени. Транспортная модель институтом ставится по итогам большого количества исследований, которые включают соцопросы, изучение объема пассажиропотока и многое другое. В результате институт предлагает варианты по развитию транспортной системы с расчетом тенденций развития на 20 лет вперед. Основной вопрос, который интересовал челнинских перевозчиков: нет ли расхождения с рекомендациями Минтранса и дублирования маршрутов трамваев и автобусов малой вместимости. Первый заместитель руководителя Исполкома Ринат Абдуллин заметил, что к созданию новой транспортной модели будут привлечены все слои населения.

Напомним, необходимость разработки транспортной схемы ранее обозначил руководитель исполкома Наиль Магдеев.

- Мы закажем такой документ, специалисты разработают его с учетом трамвайной линии и новых микрорайонов, привлечем к этому процессу и действующих перевозчиков, а потом уже исполком будет выставлять маршруты на аукционы. Мы за то, чтобы городские перевозки осуществлялись на принципах муниципального и частного партнерства. Мы понимаем, что это ваш бизнес, которым вы будете заниматься, но на определенных условиях, чтобы мы каждый день не разбирали кучу жалоб, - отметил сити-менеджер на встрече с предпринимателями автограда.

Комментарии
29.12.2014, 14:04

Руслан

Все верно! В начале было слово! Наконец-то приходим к тому что первично создается проект (развернутая и обоснованная часть), а дальше идет нормальная плановая реализация проекта!