Еще новости
Подробно


Депутаты Шильны после ухода Ваганова: «Мы можем спокойно сложить мандаты»

13.06.2018, 15:18

Половина депутатов Малошильнинского сельского поселения, противостоявшая главе Геннадию Харитонову, может последовать примеру своего коллеги Романа Ваганова и досрочно прекратить полномочия в совете поселения. Об этом в разговоре с Chelny-biz.ru сообщил Максим Федоров.

– У нас сейчас идет антикоррупционная проверка, все равно какие-нибудь две копейки найдут, – полушутя заметил он. – На самом деле вся эта ситуация превратилась в комедию. Я бы хотел от всей этой вакханалии немного отдохнуть. Сейчас пришел новый ответственный глава района. Проблемы мы ему показали, Камаев (глава исполкома Тукаевского района – ред.) поставил задачи, дал слово все сделать, и движение пошло. Ему мы верим, думаю, слово свое он сдержит. И сейчас мы спокойно можем сложить мандаты, чтобы Харитонов не мог Камаеву говорить, что ему кто-то мешает. Сейчас же удобно сказать: «Мне мешают депутаты!». Так что, наверное, мы все уйдем, не будем мешать. Два года у него останется, посмотрим, как он все сделает.

Федоров отметил, что подобный настрой действительно есть у его коллег, и что команда «довольно дружная». При этом депутат подчеркнул, что у них никогда не было задачи снять Геннадия Харитонова с должности.

– Задача была решить местные вопросы. Главное – чтобы у людей вода была, свет, газ. То, что бюджет нецелесообразно расходуется, мы народу показали. Народу все равно – и бог с ним! Значит, так и должно быть.

Роман Ваганов, напомним, заявил о досрочном прекращении полномочий после встречи инициативной группы жителей Белоуса Фаилом Камаевым. Он объяснил свое решение тем, что программа, с которой он шел на выборы в 2015, реализована.

Комментарии
13.06.2018, 15:28

Молодцы . Они многого добились за два года , а Харитонова надо гнать Фаиль Мисбахович .
13.06.2018, 15:37

+1000
13.06.2018, 15:39

Алексей

Вот это да. Таких депутатов нужно уважать и гордиться то что есть такие люди. А то что Харитонов 8 лет уже говорит "я не держусь за кресло" это пустые слова и очередная ложь.
13.06.2018, 16:09

+1000
13.06.2018, 15:49

Трусы вы а не дружная команда !
13.06.2018, 16:10

А кого бояться то ? Работай Гена раз тебе машают.
13.06.2018, 16:00

Макс прав. 70 микрорайон с тобой и за тебя.
13.06.2018, 20:03

70 микрорайон в лице Вилданова Ильшата,который тоже смазывает лыжи.Потому что он один без активистов никто.
13.06.2018, 22:51

Харитонов хоть раз был в 70 микрорайоне?
14.06.2018, 09:17

Вот надо его пригласить
13.06.2018, 16:04

О и этот хвост поджал, крысы побежали с корабля, предав своих избирателей!!!
13.06.2018, 17:55

Фёдор Моисеев

Если депутаты сторонники Ваганова сдадут мандаты, то совет по уставу уже не правомочен что то решать. Ведь по уставу муниципальных образований для принятия решений должно быть 2/3 голосов,т.е. из 10 депутатов 7.Получается перевыборы по всем 10 округам? Ну Фёдоров, ну молодец!!!
13.06.2018, 18:33

если будут выборы по чесноку, Харитонова никто не выберет
13.06.2018, 20:42

Совет в этом случае распускается, глава так же теряет полномочия. Перевыборы в сентябре. Новый совет, новый глава. И нет необходимости снимать главу, расследовать нарушения, возбуждать дела... компромисс...
13.06.2018, 18:18

Федоров.Врешь даже здесь.Это у вас то не было задачи снять Харитонова с должности.??? С первого дня.Вы даже еще проблем не знали и не видели ничего а уже орали на всех углах,что нужно снять Харитонова.Вы,что всех в дураках держите? .Как не стыдно.Мы же два с лишним года только об этом и слышали.Н е поленитесь перечитайте все оскорбления .И это вы то можете говорить о проблемах которые вы якобы хотели решать.?Ваша первая проблема была как бы снять Харитонова с должности.А то что вы побежите все в разные стороны никто и не сомневался.Нет кукловода за веревочку некому дергать.Поводил он вас за нос и достаточно.
13.06.2018, 22:40

Если бы Харитонов первый бы срок сидел одно дело , так все видя как он просидел один срок не чего не делая , конечно будут против . Ведь Харитонова жители даже на лицо не знали, так как он занимался только своим обогащением . И кстати все по разным сторонам не побежали , а поступили как мужчины поддержав своего коллегу .
14.06.2018, 19:02

А Ваганов с вами вообще посоветовался?Собрал деньги с ваших округов в Белоус и кинул вас.А вы лохи.И не важно по каким сторонам вы разбежались.Позорники.
13.06.2018, 19:08

Еретнов

Все подонки все негодяи , я один хороший !!!
13.06.2018, 22:46

Харитонов не пиши от чужих имён .
13.06.2018, 19:54

Мне не понравился наезд Камаева на Ваганова!
13.06.2018, 22:48

Ну а что делать Камаеву , когда Харитонов пишет сценарий .
14.06.2018, 11:55

Рустем

Бред, смешно даже))) Камаев знает что делает.
14.06.2018, 12:46

Камаев от Харитонова зависеть в любом случае не будет. А заставить работать Харитонова он сможет.
14.06.2018, 20:44

Что наезд Ваганова на Харитонова лучше нравится?Камаев молодец.Грамотный мужик.Он видит с кем можно работать.Ваганов он ведь работай не занимался.Он все по прокуратуре шландался.Доносы строчил.Все,что на Белоусе сделал Камаев он присвоил на свой адрес.
13.06.2018, 20:58

После добровольной отставки половины депутатов совета поселения стало очевидным, кто "не держится за место" в совете, а кто цепляется за должность с тремя персональными машинами и твердит об этом все три года.
14.06.2018, 06:07

Пусть продемонстрирует работу,а то везде Харитонов высказывается что ему мешают работать. А ещё говорил что эти депутаты хотят на его кресло.,так кто хочет в итоге на должность главы поселения?. Тебе бы Харитонов самому бы освободить кресло, но никак не можешь решится. Какой адекватный глава поселения будет просить депутатов, чтобы самому себе выделить премию из бюджета поселения в размере 10 окладов? Или содержать 19 внештатных рабочих формально,которые кстати исправно получали зарплату и которых население и в глаза не видело? Права твоя мать в том,что говорит тебе "Гина пора уходить,хватит уж позориться".
14.06.2018, 09:52

А я не сомневаюсь что продемонстрирует , по просту человеку будет время этим заняться то бишь работать а не ходить объяснительные писать на кляузы ваганова
14.06.2018, 12:33

Сам в себе уверен ?
16.06.2018, 23:06

Ерунду уж не пишите.
14.06.2018, 20:46

Вы же сами хлопотали за машину Хундай для сельского поселения
16.06.2018, 23:03

Да.А Ниву ему президент Татарстана подарил за его честный , доблестный труд.Молодец Генадий Николаевич.
16.06.2018, 23:05

Хундай сами вернули в поселение,а Ниву президент Татарстана еик подарил за честный труд
13.06.2018, 22:06

Сказочники , так называемая оппозиция, вы же говорили ваша цель убрать Харитонова, а теперь по другому поёте. Потому что испугались антикоррупционной проверки!
13.06.2018, 22:45

Хартонова гнать надо ! Чтобы не писали он не смог найти общий язык с депутатами и с начислением .
13.06.2018, 23:03

Как всегда один Харитонов герой ! Остальные трусы , шестерки , крысы и и.д