16:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Министр экономики РТ встретился со студентами и коллективом ИНЭКА

29.02.2012, 11:21

Сегодня в УБК ИНЭКА прошла встреча министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова со студентами и коллективом Камской государственной инженерно-экономической академии. В поездке министра сопровождал заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев.

 

Мидхат Шагиахметов рассказал студентам об экономических достижениях, перспективных направлениях развития Татарстана в 2011 году, а также задачах, которые предстоит решить в ближайшие годы.

 

Так по итогам прошлого 2011 года ВРП составил 1 трлн.250 млрд. рублей. Это сопоставимо с бюджетами таких стран как Болгария и Словакия. В прошедшем году объем промышленного производства республики вырос почти на 6 и достиг 1 трлн. 300 млрд. рублей. Значительный вклад в рост объемов промышленного производства внес г. Набережные Челны. Объем промпроизводства здесь составил 203 млрд. рублей (15,7 от республиканского значения).

 

В свою очередь Радмир Беляев рассказал об итогах социально-экономического развития города в прошлом году и рассказал о задачах на 2012 год. Так в прошлом году в городе проведена большая работа по капитальному ремонту жилых домов, автомобильных дорог. В этом году, как стало известно будет отремонтирован Автозаводский проспект и часть  Автодороги 1, на общую сумм в 366 млн. рублей. В прошлом году в рамках  поддержки малого и среднего бизнеса предпринимателями Челнов выиграны 93 гранта на общую сумму в более 113 млн. рублей. В этом году работа по поддержке малого и среднего бизнеса будет продолжена. В марте будет дан старт  республиканским программам по поддержке малого предпринимательства, в тоже время в Челнах работают городские программы поддержки, такие как «Банк малому бизнесу», «Беззалоговый кредит».

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий