Еще новости
Подробно


Транспортный прокурор предъявил РЖД иск за сбитую поездом челнинку

22.02.2018, 10:27

Камская транспортная прокуратура обратилась в суд Набережных Челнов с иском о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации в пользу челнинки, сбитой поездом в январе 2018 года. Как сообщила Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Диляра Султанова, пострадавшая оценила моральный вред в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, в новогодние каникулы произошло сразу два ЧП на железнодорожных путях близ Набережных Челнов. 1 января травму получила 59-летняя женщина. В 10:30 возле станции Тихоново на нее наехал грузовой поезд. Из объяснений машиниста следует, что во время движения он увидел двух людей, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от полотна увидел лежащую женщину. Вторая ушла в неизвестном направлении, ее личность так и не была установлена. Пострадавшая получила закрытый перелом левой верхней трети бедра и была доставлена в БСМП в тяжелом состоянии.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.02.2018, 11:54

Сергей

То есть людям хватает ума шляться по путям, а потом еще и в суд подавать за возмещение вреда????!!!!! Так давайте пешеходам посоветуем в городе дороги пересекать не по пешеходным переходам, а где душа захочет. И не на зеленый, а на любой понравившийся цвет. А потом всех автомобилистов засудим и пересажаем. Чудны дела твои господи!
22.02.2018, 12:19

Энн

Как можно не увидеть поезд,переходя переезд?ума не приложу..пьяные были как пить дать!