12:00, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В 2015 году в Челнах планируют разработать стратегию развития фонда муниципального жилья

28.11.2014, 18:54

В Челнах должны начать разработку стратегии развития фонда муниципального жилья. Основанием для такой инициативы стало предложение исполкома оставить в собственности несколько нежилых помещений и, переведя в жилой фонд, использовать под служебное жилье. Депутаты Горсовета поддержали чиновников и рекомендовали создать отдельный документ по этому направлению.

Отметим, что стратегию по развитию муниципального жилого фонда намерены разрабатывать в рамках стратегии развития Набережных Челнов до 2030 года. Доклад о проделанной работе депутаты планируют выслушать в апреле следующего года.

Напомним, что по инициативе руководителя исполкома Наиля Магдеева в мэрии начали заниматься вопросом обеспечения жильем иногородних врачей. Чиновники предлагают депутатам исключить из плана приватизации на 2014 год три объекта недвижимости, расположенные в жилых домах 4/08 Нового города (64,8 кв. м), 7/23 Нового города (44 кв. м), 6/6 поселка ГЭС (75,2 кв. м). Исполком планирует перевести их в жилой фонд и использовать под служебное жилье.

Комментарии

Оставьте первый комментарий