03:26, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» объявляет о двух днях простоя

20.11.2014, 10:29

26 и 27 ноября объявлены на «КАМАЗе» днями простоя с оплатой в размере 2/3 средней заработной платы. Такое решение на предприятии объясняют нестабильной ситуацией на рынке тяжелых грузовиков, меры приняты для недопущения затоваривания складов готовой продукции.

Как отмечает пресс-служба компании, это позволит «КАМАЗу» сэкономить свыше 57 млн рублей, обеспечить выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом и будут способствовать сохранению финансовой устойчивости компании в условиях снижения рынка. Сообщается, что дни простоя будут использованы для модернизации производства и монтажа нового оборудования в рамках программы «Реинжиниринга». Также будут проводиться работы по освоению нового модельного ряда.

По обычному графику продолжат работать подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства в количестве, необходимом для поддержания их работы в дежурном режиме, функционирования систем жизнеобеспечения и сохранности собственности. В дни простоя частично будут работать камазовские юристы, бухгалтеры и кадровики. В случае привлечения дополнительных заказов, дни простоя будут отменены.

Комментарии

Оставьте первый комментарий